Как косить траву триммером

С началом летнего сезона многие дачники сталкиваются с проблемой буйного роста травы на всем участке. Самым простым вариантом решения этого вопроса станет использование триммера. Это достаточно простое в эксплуатации и недорогое оборудование. Однако перед началом использования стоит узнать все подробности, как правильно косить траву триммером

Рекомендации по использованию

Перед началом использования стоит внимательно проверить все детали триммера, убедиться, что в нем достаточный метраж лески, есть топливо или поблизости находится розетка для подключения к электросети. 

После запуска дайте технике немного “приработаться”. Рекомендуется дать триммеру несколько минут поработать на холостом ходу. Это позволит плавно запуститься мотору и всем вращательным элементам агрегата. 

Качество и безопасность работы будут зависеть от того, как вы будете держать триммер. Некоторые модели оснащены специальным плечевым поясом. Рекомендуется его использовать для минимизации нагрузки на спину и поясницу, а также для удержания оборудования под нужным углом наклона. 

Существуют разные модели триммеров, но все они имеют либо велосипедную ручку, либо рукоятку в виде буквы D. В первом случае держать агрегат нужно двумя руками, это позволит равномерно распределять нагрузку и минимизирует риск скольжения техники. Триммер с D-образной ручкой нужно держать всей ладонью одной руки для обеспечения максимальной площади захвата. Такой способ облегчает управление агрегатом. 

Ознакомиться с разными моделями триммеров и приобрести подходящую можно на сайте https://elitech-tools.ru/

Правила покоса

Для более эффективной и быстрой работы на участке стоит выполнить несколько простых рекомендаций. Не косите траву во время дождя или при росе, это особенно важно, если вы используете электрический триммер. 

В начале сезона следует скашивать 3-4 сантиметра растительности, дальше вы можете определять размеры самостоятельно в зависимости от своих предпочтений. Если вы хотите организовать газон на участке, то нужно скашивать траву максимально низко. Для оформления лужаек оптимальным вариантом будет трава в 5-6 сантиметров. Высокую траву нужно косить в несколько заходов или вместо лески использовать специальный диск. 

Со временем вы сможете выработать свою методику покоса, которая будет наиболее удобна. Однако в начале все же стоит прислушаться к опытным людям, которые уже не первый год занимаются облагораживанием своих участков с помощью триммера.

Характеристики
Написать комментарий