Кровососущие насекомые: какие из них могут жить в квартире

Насекомые в квартире всегда доставляют беспокойство и дискомфорт. Некоторые из них портят одежду, меха, другие — продукты питания. Однако одними из самых опасных для человека являются кровососущие насекомые. Они являются переносчиками разных заболеваний. 

Если в вашей квартире появились непрошеные “соседи”, стоит сразу обратиться за помощью к специалистам. Они подберут эффективный метод для уничтожения насекомых. Заказать обработку помещения можно на сайте https://mosecoservice.ru/.

С какими кровососущими можно столкнуться в квартире 

Насекомые перебегают из одной квартиры в другую, их приносят с улицы (например, на одежде). Часто источником появления вредителей становятся домашние животные. Если говорить о кровососущих насекомых, то в квартирах заводятся: 

  • клопы. Источник их появления — неухоженные, сырые подвалы. Вредители пробираются в квартиры через системы вентиляции и мелкие трещины, которые не видны глазу человека. Клопы являются переносчиками различных инфекций, включая туберкулез, бруцеллез, гепатит и сибирскую язву;
  • блохи. Их часто приносят в квартиру домашние животные после контакта с бездомными собаками и кошками. Укус может вызвать у человека сильную аллергическую реакцию. Также блоки считаются переносчиками чумы; 
  • вши. Источником заражения чаще всего становятся уже инфицированные люди. Обычно в квартиру приносят вшей именно дети: пользовались чужой расческой, привезли домой после лагеря или другой поездки вещи с насекомыми. Вредители становятся причиной шелушения кожи головы. От постоянного расчесывания ранок от укусов могут появиться гнойные раны; 
  • комары и мухи. Относятся к летающим кровососущим насекомым. Проникают в дом через открытые окна. От них можно быстро избавиться: выловив или выгнав всей особей. Так что для борьбы с ними не всегда необходимо вызывать специалистов.

Кровососущие насекомые несут большую опасность для здоровья человека. Поэтому соседство с ними терпеть нельзя. Чтобы не бороться с вредителями в одиночку, обратитесь за помощью к профессионалам. Они сделают работу быстро, с соблюдением всех правил безопасности. 

Стоимость обработки помещения зависит от объемов борьбы, а также насекомых, от которых необходимо избавиться. В некоторых случаях необходимо провести процедуру уничтожения вредителей несколько раз. Это актуально, если особей в квартире слишком много. 

Написать комментарий