Преимущества и особенности автомобильных покрышек «Мишелин»

Для работы автомобиля важным фактором является выбор качественных деталей и аксессуаров. Особое место занимают шины. Без этого машина не сможет выполнять свою главную функцию – передвигаться и перевозить груз. Одним из лидеров среди производителей покрышек является французская компания Michelin. Основана эта компания была в 1889 году. Штаб-квартира располагается в Клермон-Ферране. Во многих странах мира находится 68 заводов Michelin по изготовлению резины, поэтому эта компания не требует лишней рекламы.


Водители без особо труда найдут себе все необходимое, ведь компания славится не только высшим качеством, но и разнообразием выбора. Также есть покрышки не только для легковых, но и для грузовых транспортных средств.

Почему стоит обратить внимание на шины этого производителя

Среди достоинств нужно выделить низкий уровень шума при езде, комфорт, высокий уровень безопасности, отличное взаимодействие с грунтовым покрытием, долгосрочность.

Единственным минусом является высокая цена. Однако если сравнить те характеристики, которые были перечислены выше, то стоимость полностью оправдана. Эксперты рекомендуют водителям не экономить при покупке резины для авто, ведь это залог безопасности. Стоит отметить, что на портале ВсеКолеса.ру вы сможете подобрать резину, которая будет устраивать по всем параметрам. Это агрегатор, который представляет возможность сравнения предложений от разных поставщиков. Благодаря этому каждый сможет сделать выгодную для себя покупку.

Для проверки качества выпускаемого продукта компания создала собственные тестовые площадки, на которых контролируется вся линейка шин. По итогам последнего эксперимента покрышки линейки Michelin заняли шестое место в тесте на асфальте, третье место за эксперимент на снегу и лидирующую позицию за тест на ледяном покрытии.

Производитель изготавливает шины разного типа. Например, сезонные, которые предназначены для использования в определенные времена года. Вы можете выбрать беспрокольные покрышки, которые являются элементом комплектации элитных автомобилей. Самым популярным типом являются шины для внедорожных авто. Они имеют множество положительных свойств. Низкопрофильный тип резины предназначен для людей, которые желают придать своему транспорту аутентичный и величественный внешний вид.

Приобрести товары данной фирмы можно как в сетевых магазинах, так на просторах интернета. В любом случае вы потратите свои финансы не в пустую, а сделаете правильное вложение в собственный комфорт и безопасность.

Написать комментарий