Руководство по созданию сайта в uKit

16.08.2022 19:21 Суровцев Максим Клуб: Internet

uKit – российский конструктор бизнес-сайтов, вышедший на рынок в 2015 году. Является логическим продолжением uCoz, адаптированным под аудиторию предпринимателей, то есть новичков в сфере создании сайтов. Понятный и простой даже по меркам других представителей своего класса, чем и выделяется среди них. А ещё исключительной эффективностью.


Любой человек, умеющий на обычном уровне пользоваться ПК, сможет создать, настроить и продвинуть в поисковых системах сайт-визитку, интернет-магазин или лендинг. Все сайты, которые позволяет создать uKit, имеют коммерческую направленность. Проекты для среднего и малого бизнеса.

Читайте также: создание сайта с помощью uKit

Функционально система обеспечивает полный цикл от начала работы до получения первых заявок на услуги или продажи товаров. И это ключевая особенность движка, ведь другие системы не содержат модулей для автоматического продвижения сайтов. А раскрутка – это как раз то, на чём стопорятся новички. Сделают сайт, а потом не понимают, что с ним делать дальше. Приходится либо разбираться в тонкостях SEO, чего не каждый захочет, либо нанимать специалиста, что заметно увеличивает себестоимость проекта.


uKit своим потенциалом охватывает все типы бизнес сайтов, начиная одностраничного лендинга и заканчивая интернет-магазином. Правильный движок для ведения онлайн-коммерции.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Рекламный модуль – фишка, способная склонить выбор в пользу uKit при конкуренции с другими классными конструкторами. Вполне оправдано с практической точки зрения. После завершения работы над сайтом выбираете набор ключевых фраз или используете предложенные системой, время показа и регион для объявлений контекстной рекламы, потом задаёте бюджет кампании объёмом от 1300 руб/мес. Система просчитывает цену клика и даёт прогноз, а также оптимизирует сниппеты для показа в поисковой выдаче и ещё некоторые полезные вещи. Такой подход сильно упрощает и ускоряет достижение результатов, особенно новичкам. Минимум знаний и понимания процесса, максимум эффекта.

Порядок действий для создания сайта в uKit

Конструктор позволяет верстать макеты страниц с контентом средствами встроенного визуального редактора. Вы получите симпатичный, быстро работающий сайт для продажи товаров или услуг любой сферы бизнеса, пройдя все этапы несложного процесса:

  1. Зарегистрируйтесь в системе, определитесь с типом будущего сайта и форматом поддомена для него.
  2. Выберите один из 6 сотен шаблонов, желательно, наиболее подходящий по тематике, вариантов категорий более 40: строительство, юриспруденция, сельское хозяйство, безопасность, туризм, рестораны и кафе, мебель, одежда, организация мероприятий, модель, визажист, фотограф и пр. Есть одностраничные и многостраничные макеты, все они адаптивные.
  3. Редактируем структуру шаблона, добавляя необходимые и убирая ненужные для вашей задачи блоки. В принципе, большинство макетов из коробки оптимально собраны для работы по своей тематике, но, как правило, некоторое количество правок всё же требуется.
  4. Настраиваем оформление сайта путём изменения шрифтовых пар, цветовых схем, форматов секций, добавлением своих цветов, фонов и анимаций.
  5. Убираем полностью демо-контент, заменяя его на свои уникальные тексты, видео, фото и прочее. Это ключевой этап работы, поскольку от качества наполнения, лаконичности, убедительности формулировок и качества меди-материалов во многом зависит, устроит потенциального клиента ваше предложение или нет.
  6. Оплачиваем тариф. Если речь не идёт о создании магазина, то лучшим вариантом в 90% случаев станет «Базовый».
  7. Подключаем домен к сайту. Если он у вас уже куплен, можете делегировать от другого регистратора. Если нет, тогда проще всего выбрать и купить прямо из панели управления конструктора. После оплаты он автоматически подключится вместе с SSL-сертификатом.
  8. Подключаем модули необходимых внешних сервисов: CRM, онлайн-консультант, сборщики статистики, соцсети, калькулятор услуг и другие – смотрите по своей задаче, что целесообразно использовать. В целом, чем больше полезных синхронизаций, тем богаче выглядит сайт, легче управляется и приносит больше прибыли, в конечном счёте.
  9. Работаем по SEO. Заполните значения ЧПУ, мета-тегов, ключевых слов и описаний для каждой страницы, теги alt для картинок и видео, настройте редиректы, если нужно.
  10. Публикуем сайт, после чего в панели управления делаем запрос на ускоренную индексацию.
  11. Через 2-3 недели, дав поисковым системам время на полную индексацию сайта, заходим в SEO-модуль, запускаем поисковую оптимизацию и контекстную рекламу.

При работе над сайтом в uKit выделим ключевые моменты, способные реально влиять на результат: качество/уникальность контента, выбор подходящего домена, SEO-оптимизация и набор/настройка синхронизаций с внешними веб-сервисами. В некоторых случаях дизайн и структуру вообще необязательно править – стоковые шаблоны хорошо продуманы.


Несмотря на кажущуюся простоту, uKit содержит много полезных технических оптимизаций, а также интересных функций, которые встречаются весьма редко.

Евгений Куликов, https://konstruktorysajtov.com

В среднем, работа над сайтом у новичка занимает 2-4 дня в зависимости от готовности контента. За пару часов с нуля делается хороший каркас для сайта, всё остальное время – это контент и настройка разнообразных параметров.

Плюсы и минусы, стоимость

uKit удачно сбалансирован. В нём есть всё необходимое для простого достижения целей и отсутствует то, что вряд ли понадобится рядовому пользователю.

Плюсы:

  • Много адаптивных шаблонов приличного качества, все с демо-контентом;
  • Понятный визуальный редактор;
  • Много полезных интеграций;
  • Есть конструктор всплывающих окон;
  • Есть модули для развёртывания магазина и блога;
  • Отличный уровень SEO-оптимизации (настройки, скорость работы сайтов) и средств для автоматического продвижения;
  • Возможность создания мультиязычных сайтов, совместной работы над ними;
  • Автоматическое создание резервных копий сайта, простое переключение между ними;
  • На всех тарифах хостинг неограниченный;
  • 14-дневный тестовый период;
  • Регулярные обновления, хорошая техподдержка;
  • Умеренная стоимость, скидки, промо-коды, реально работающий манибек.

Минусы:

  • На «Минимальном» тарифе не получится убрать рекламный копирайт «uKit» из футера;
  • Блоговому модулю недостаёт гибкости в настройках и управления записями;
  • Тариф «Про» заметно дороже остальных, но даёт мало полезных для новичка бонусов.

В uKit 4 тарифа, из которых «Минимальный» и «Про» обладают сомнительной полезностью. Первый – ввиду ограничений, второй – ввиду высокой стоимости, за которую получите возможности правки кода и цветовых схем, что далеко не всем интересно.


uKit – понятный для большинства новичков конструктор, позволяющий относительно легко достичь поставленных перед сайтом целей. В основном, за счёт простого процесса их продвижения встроенным рекламным модулем.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Ходовые варианты – «Базовый» с ценником от $5/мес и «Магазин» от $6/мес. Первый подходит для визиток, блогов и лендингов, второй – понятно, для чего. Рекомендуем выбирать между ними. За оплату на срок от 3 до 24 месяцев получите скидку от %15 до 50%. Также существуют промо-коды, снижающие стоимость на 25% при любых условиях. Поищите их в Сети. Домены внутри системы стоят по-разному в зависимости от зоны, ходовой .ru обойдётся в $9/год. Готовый сайт-визитка от специалиста обойдётся в 4900 рублей.

Выводы

Практически любой человек способен создать качественный сайт на uKit и получить с него желаемый результат. Система заточена под новичков, учтено всё: много шаблонов с подсказками в виде демо-контента, простое прикрепление доменов, SSL и понятный алгоритм продвижения сайтов без знаний, реально нужные интеграции и настройки дизайна, плюс несколько козырей вроде конструктора pop-up, калькулятора услуг, динамического текста и прочих.

Имея под рукой контент, вы сможете запустить сайт за 1 день. На «Базовом» он обойдётся в $84/год, с доменом .ru — $93/год, но промо-код снизит цену до $70. Плюс бюджет на продвижение в районе $100 на первые 2-3 месяца, чтобы разогреть проект. Итого, грубо говоря, $200 на всё про всё. От запуска до первых продаж. Всё это реально работает. Можно пробовать, того стоит.

Написать комментарий