JAVA разработка: с чего начать новую карьеру

15.08.2022 23:10 Суровцев Максим Клуб: Internet

Java — это язык программирования, который уже много лет пользуется неослабевающей популярностью. Профессия Java-программиста скрывает множество секретов, и в последнее время все больше людей задумываются о смене своей отрасли. Выбор часто делается в развивающейся ИТ-индустрии. Курсы https://productstar.ru/dev-java-course помогут освоить основы JAVA и начать свой путь в новой сфере. Как выглядит работа Java-разработчика и сколько зарабатывает человек на этой должности?

Java-разработчик 

С некоторых пор наблюдается рост интереса к профессиям из ИТ-сферы. Работодатели ищут новых сотрудников для развивающихся предприятий. Динамичное развитие отрасли и растущий интерес работодателей приводят к увеличению числа желающих сменить профессию. Они ищут информацию о том, как программировать на Java и что должен уметь Java-разработчик. 

Следует начать с объяснения того, что такое Java на самом деле. Это язык программирования, основанный на классах. Он используется для создания: 

  • веб-приложений,
  • сайтов,
  • программного обеспечения. 

Его также можно использовать для создания игр, функций на основе искусственного интеллекта и инструментов тестирования.

Как работает Java-разработчик?

Не следует забывать, что Java — не единственный язык программирования, но уж точно один из лидеров по популярности.

Стоит уточнить, как выглядит работа Java-разработчика. Не у всех программистов одинаковые задачи — подробный круг обязанностей зависит от опыта разработчика и потребностей работодателя. Как правило, в задачи Java Developer входит:

  • анализ проблем, поиск решений, 
  • создание программного обеспечения, приложений, игр, веб-сайтов и т.д.,
  • создание технической документации, 
  • тестирование внедренных решений,
  • реализация проектов,
  • изменение и разработка программного обеспечения, приложений и т.д.

Сколько зарабатывает Java-разработчик?

При поиске информации о том, сколько зарабатывает Java Developer, можно наткнуться на массу разных, часто противоречивых данных. Это связано с тем, что зарплаты Java-программистов могут варьироваться — их размер чаще всего зависит не только от опыта, квалификации или образования сотрудника, но и от размера компании или города, в котором он работает. Большое значение имеет и форма трудоустройства – обычно люди, работающие по схеме B2B, зарабатывают больше, ведь сотрудничество с такими специалистами является для компании более низкими затратами, чем наем сотрудников по трудовому договору.

Ни для кого не секрет, что программирование на Java — одна из самых прибыльных профессий в ИТ-индустрии. Заработок программиста может даже превышать 5000 и 10000 долларов.

Написать комментарий