Ламинат Tarkett — европейское качество вашего пола

Максимальное соответствие высоким требованиям, которые сегодня предъявляют покупатели к напольным покрытиям, делает ламинат Tarkett наиболее популярным и востребованным среди широкого выбора, предлагаемого современным рынком. Благодаря применению специальных технологий, ламинат этого производителя с успехом можно применять в местах с особо высокими нагрузками. Три защитных слоя обеспечивают высокую надежность этого материала и способность противостоять значительным механическим воздействиям истираниям и ударам.

Кроме того, использование специально разработанных пропиток, основанных на воске, делает его устойчивым к воздействию влаги. Этот ламинат плохо разбухает даже при попадании воды на его торцы, что обеспечивает высокую сохранность всего напольного покрытия. Приобрести ламинат Tarkett можно на сайте https://mos-parket.ru/laminat/laminat-tarkett.

Ламинат Tarkett можно ремонтировать

Благодаря особому способу монтажа, при котором используется специальная конструкция замка, носящая название Smart Lock, листы ламината можно соединять друг с другом под различными углами, а в случае необходимости даже заменить участок покрытия в середине, не повреждая при этом всей конструкции. Такая особенность продукции делает ее практически вечной в эксплуатации и уникальной в ряду всех вариантов напольных покрытий. При этом обеспечивается качественная защита от проникновения влаги и загрязнения под поверхность ламината.

Отличным от предложений других фирм ламинат Tarkett стал еще и потому, что его можно использовать в детских комнатах и больничных палатах. Специалисты компании разработали технологию, которая позволяет применение в верхнем защитном слое веществ, содержащих ионы серебра. Они угнетающе действуют на вредную микрофлору, находящуюся в помещении и на полу. Таким образом, производители позаботились не только о декоративном наполнении вашего дома, но встали на защиту вашего здоровья и здоровья ваших детей.

Выбираем ламинат

Ламинат представляет собой многослойный пирог, каждый из слоев имеет свою функцию и определенное назначение. В основе ламината лежит фибролит (ДВП, ДСП, HDF), пропитанный меламином. Это повысит устойчивость ламината к нагрузкам и к влаге. Так и считается, чем больше покрытие пропитано меламином, тем больше оно считается надежным.

Нижний слой влаги отвечает за стабилизацию и гидроизоляцию. Верхний декоративный слой на основе ламината позволяет выглядеть покрытию эстетично. Самая верхняя часть покрыта несколькими защитными и прозрачными слоями, которые защищают от царапин, ударов, разных повреждений и влаги.

Особенности укладки

Одна из причин, по которой ламинат стал столь популярным и практичным, это его простая укладка. Есть два вида покрытия: клеевое и замковое. Понятно, что первое садится на клей, когда второе действует по принципу замыкания пластин между собой, как в детских конструкторах.

Выбирая замковый ламинат можно сэкономить на клее, что уже экономно и выгодно. Плюс, к свеженаклеенному ламинату нельзя заносить вещи и мебель хотя бы две сутки. Нужно дождаться, когда высохнет клей. С замковым все проще только уложил, сразу все готово.

Популярностью пользуется ламинат с рисунком под натуральные материалы дерево или камень (мрамор, гранит). Менее популярны ламинаты с абстрактными рисунками и разноцветные. Зато, модными и стильными считаются ламинаты желтого и лазурно-голубого оттенка.

Дизайнеры утверждают, что самым модным считается ламинат, сделанный под старину цвета древнего дерева, с имитацией трещин, повреждений, изъеденного червями, со следами затушенных окурков.

Написать комментарий