Как подготовиться IELTS? Важные советы

08.08.2022 00:30 Суровцев Максим Клуб: Internet

Посвятив месяцы или годы изучению английского языка, хорошим способом подтвердить свои знания является сдача международного признанного теста IELTS. Необходимость сдачи этого теста будет зависеть от того, зачем вам нужна сертификация квалификации. Перед сдачей IELTS важно посвятить время обучению. Подготовка к ielts репетитор – эффективный способ повысить шансы на успешное прохождение тестирования.

   Зачем сдавать тест IELTS?

 IELTS — один из основных экзаменов на знание английского языка, который признают и принимают более 9 тысяч учебных заведений по всему миру. Таким образом, гарантия хорошей оценки на этом экзамене, несомненно, откроет многие двери, особенно если вы хотите инвестировать в бакалавриат или аспирантуру в иностранном университете.

   Как подготовиться к тесту IELTS?

 В отличие от других квалификационных экзаменов, IELTS проверяет не вашу грамматику, а вашу способность общаться на английском языке. Однако даже при свободном владении английским языком подготовка к этому тесту необходима. Во время экзамена время будет вашим самым большим врагом. На выполнение всех заданий у вас есть всего 2 часа и 45 минут.

Во время подготовки к экзамену важно рассчитать время, потраченное на каждую из областей, оцениваемых в IELTS. То есть 30 минут на прослушивание, 60 минут на чтение и еще 60 минут на написание. Устный тест имеет среднюю продолжительность от 11 до 15 минут.

Еще один очень важный момент – посвятить достаточное количество времени обучению отделов новостей. Один из них предполагает интерпретацию данных, которые могут быть из графика, статистики, идеограммы и т. д. Для этого необходимо обогатить свой словарный запас конкретными терминами, так как мы не используем этот язык в повседневной жизни.

Еще один совет: читайте! Да, читайте все, что можно на английском: газеты, журналы, книги, сайты. В конце концов, чем богаче ваше чтение, тем лучше ваш словарный запас. Не говоря уже о том, что чтение поможет вам во всех аспектах теста, таких как более быстрая интерпретация текста, написание более полных и содержательных эссе, а также обеспечение беглости речи и хороших аргументов в устном тесте.

  Как вести себя во время теста?

 Для устного теста важно расслабиться и принять его как обычных разговор. Во время экзамена никогда не давайте предельно объективных ответов, то есть ограничивающихся да или нет.

Разработайте свои ответы и используйте выражения, чтобы связать свои предложения или идеи, с помощью такие слов, как: однако, с моей точки зрения и т. д. То же самое касается письма, где очень важно использовать по максимуму свой словарный запас.

Тест на чтение — один из самых сложных и настоящая гонка на время. Так как у вас будет четыре текста и 40 вопросов, на которые нужно ответить за час. У вас не будет времени, чтобы очень внимательно вычитать текст. Заранее подготовьте шаблоны своих ответов, так как вряд ли у вас будет время сделать это позже.

Для аудирования важно заранее натренировать свой слух и обратить пристальное внимание на то, что требует экзамен, поскольку во многих случаях ответы имеют ограничение по количеству слов или цифр. Также будьте очень осторожны, чтобы не потерять фокус, так как звук воспроизводится только один раз. Так что, если вы отвлечетесь, у вас не будет второго шанса, и вы можете испортить оставшуюся часть тестирования.

На основании ваших ответов в приведенных выше разделах вы будете оценены комиссией, и результаты будут объявлены через несколько недель. Так что работайте усердно, потому что постоянная практика и укрепление словарного запаса — это ключ к успешной сдаче IELTS!

Написать комментарий