Эквайринг для ИП и ООО

20.07.2022 01:09 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Эквайринг — это современный и удобный сервис, который должен быть у каждой компании. Он позволяет принимать оплату с карты клиента в любом месте — не только у себя в магазине или кафе, но даже и на выезде. Кроме того, клиенты могут производить оплату с электронных кошельков, с баланса телефона, с помощью интернет-банкинга и даже в мессенджерах. Эквайринг для ИП и ООО подключается очень просто и при этом предполагает максимальную выгоду.

Такая услуга предполагает массу преимуществ — и все они довольно очевидны. Люди отвыкли пользоваться наличными, так что предприниматель, который принимает оплату картами, зарабатывает больше, это совершенно логично. Покупатели не хотят думать, сколько у них наличных в кармане, к тому же многие банки предлагают кэшбек и кредитный лимит, так что такая оплата в разы удобнее и выгоднее.

Кроме того, для самого бизнеса это хорошая защита от поддельных купюр — не приходится приобретать для каждой кассы аппарат для проверки, к тому же стопроцентную защиту он все-таки не гарантирует. То есть оплата через терминал полностью убирает риски, касающиеся поддельных купюр.

Также подключение услуги эквайринга позволяет существенно упростить сотрудникам работу с кассой. С ней практически невозможно ошибиться — или сделать это специально, для того, чтобы часть выручки отправилась в карман недобросовестного сотрудника. И при этом очередь существенно уменьшается, поскольку на оплату терминалом требуется минимум времени. А если клиент знает, что ему не придется тратить его зря, он с куда большей охотой придет в торговую точку.

Эквайринг предполагает еще одну достаточно неожиданную статью экономии — на инкассации и безопасности. А она куда боле существенная, чем можно было бы предположить. Да и сотрудникам куда проще, если они знают, что у них в кассовом аппарате нет большого количества наличных, которые могут стать непреодолимым соблазном для грабителя.

Выгоднее всего использовать эквайринг тем бизнесменам, которые торгуют продуктами питания, табачными изделиями и различными напитками, также эта услуга крайне актуальна для кафе и ресторанов. И, конечно, без нее точно не обойтись в сфере услуг. Это просто и при этом максимально надежный сервис, который позволяет бизнесмену быть уверенным в своем «завтра». Наличные действительно постепенно выходят из обихода, этот факт учитывает каждый дальновидный предприниматель. Статистика показывает следующую тенденцию: совсем скоро покупатели практически полностью перейдут на безналичный расчет: таким образом будет совершаться до 80% всех расчетов. И очень важно оказаться в числе тех, кто это учел.

Написать комментарий