Багги - интересная машина для веселья

Мотовездеходы, которые больше известны широкому кругу пользователей как багги, являются тем транспортом, без которого настоящему любителю адреналина просто не обойтись. В то же время это транспортное средство имеет такие незаменимые качества, как прочность и проходимость. Легкий рамный вездеход, который можно найти на https://major-moto.ru/models/baggy/, становится все более популярным — и это совершенно логично и справедливо. Это отличный вариант для активного отдыха, когда хочется погонять по пересеченной местности или даже по бездорожью. Багги может перевозить сразу несколько пассажиров, что делает его достаточно практичным средством передвижения, не отнимая при этом веселости. По асфальту эта машина тоже ездит прекрасно, но он для нее не обязателен, грунтовка также будет неплохим решением. Сегодня существует даже достаточно большое количество видов спорта, «заточенных» под этот транспорт.

По сути своей багги — это автомобиль, точнее, одна из его разновидностей. Это машина без крыши, которую можно смело назвать и кабриолетом. Впервые они появились в США в середине прошлого века и были скорее забавной шуткой. Мини-багги тогда не было — умельцы брали обычную машину, снимали кузов, а на его месте монтировали раму. С тех пор многое изменилось — теперь багги являются отдельным направлением автопрома. Основная задача — сделать максимально легкую машину, которая в то же время будет прочной и безопасной для пассажиров.

Шасси у такой машины очень и очень прочное — именно на него уходят основные усилия. Но кроме этого, багги еще имеет высокий дорожный просвет. Такое сочетание позволяет обеспечить отличную проходимость. Что же касается мощности, то еще совсем недавно она не считалась основным показателем для таких автомобилей. Но технологии становились все более совершенными, в результате эти автомобили стали получать двигатели с турбонаддувом, получали до 180 лошадей, а с ними и грузоподъемность, тягу и расширение функционала.

Именно после этого появились разнообразные экстремальные соревнования, которые позволили багги стать популярными и за пределами Соединенных Штатов. Этот транспорт производится многими европейскими компаниями, которые оценили его преимущества. Сегодня по популярности багги вполне могут поспорить с квадроциклами. При этом они имеют достаточно приятную стоимость, которая точно радует любителей экстрима.

Если говорить о двигателях, то на багги можно ставить не только бензиновые и дизельные, но и электрические моторы. Стоимость в итоге будет зависеть от многих факторов, таких как мощность, комплектация, страна-производитель. В любом случае свою модель может найти каждый — их в широком ассортименте предлагает официальный дилер Major.

Написать комментарий