Удаленный доступ к ПК

03.04.2022 02:27 Суровцев Максим Клуб: Internet

В современном мире удаленный доступ к ПК необходим многим и по многим причинам. Например, компьютерному мастеру он может потребоваться, чтобы перенастроить операционную систему или поставить новую программу, а обычный пользователь часто с помощью удаленного доступа устраивает презентации. Словом, и крупным компаниям, и частным предпринимателям услуги по настройке удаленного доступа точно пригодятся. Особенно это комфортно тогда, когда специалисты удаленно работают в разных уголках мира. На https://o-winde.com/ можно найти информацию о том, как настроить дистанционное управление Windows 10 и много другой полезной информации.

Так, для того, чтобы получить удаленное управление устройством, нужно пройти через несколько этапов. При этом обязательно должен быть статистический IP, с динамическим ничего не получится. И это важно, поскольку по умолчанию провайдером вдается динамический адрес, то есть тот, который при каждом переподключении будет меняться. Чтобы на обоих устройствах подключение было статическим, выручит аренда индивидуального прокси. Он используется как сервер-посредник, так что данные будут защищены.

Также компьютеры можно синхронизировать по локальной сети, это достаточно просто и хорошо расписано, так что даже новичок легко справится с подобной задачей. Благодаря подробной инструкции никаких проблем точно не будет. Есть разные варианты для старых версий операционной системы и для последней, так что тут следует проявить внимательность.

Также важно знать, что для синхронизации обязательно следует включить брандмауэр, иначе ничего не получится. Для этого тоже существуют подробно расписанные инструкции.

После того, как выполнены все необходимые действия, пользователю нужно подключиться к другому компьютеру, что легко можно сделать в режиме LAN. Кроме того, к компьютеру модно подключиться и с помощью порта роутера, Это процедура, которая разделена на два этапа. Прежде всего определяется IP ПК, причем как внутренний, так и внешний, а дальше в настройках маршрутизатора выполняется проброс порта. Без этого не получится связаться с тем устройством, которое не водит в зону действия роутера. На этом этапе потребуется решить важную проблему: разницу в настройках роутера.

Отдельные решения предлагаются владельцам Windows 10 Home. У этой операционной системы нет настроек для удаленного доступа, так что обязательно нужно будет скачать специальный софт.

Характеристики
Написать комментарий