Несколько способов, как бесплатно скачать картинку с depositphotos

09.02.2022 17:31 Суровцев Максим Клуб: Internet

Сегодня я хочу рассказать вам о простом способе бесплатно скачивать фотографии с фотобанка depositphotos. Смысл метода в том, что большинство картинок с сервиса уже кто-то купил и разместил в своем блоге, на файлообменнике или в другом источнике. Тогда любой желающий сможет найти их и скачать при помощи поисковика или специального сервиса.

Немного о фотостоке depositphotos

DepositPhotos появился в 2009 году и с тех пор активно развивается, собрав к текущему времени солидную базу фотографий. Ресурс позволяет продавать и покупать картинки, видеоматериалы и иллюстрации. На данный момент фотосток не поддерживает другие типы контента, из-за чего DepositPhotos считается классическим «микростоком».

Пользовательский охват и объем продаж уступает ресурсу Shutterstock, но остается достаточным, чтобы заинтересовать многих авторов. Кроме того, на DepositPhotos проще зарегистрироваться и начать свой пусть в контент-бизнесе.

Для покупателей сервис предлагает несколько схем взаимодействия: приобретение картинок поштучно или по подписке. Выбранный вариант влияет на итоговую стоимость конечной иллюстрации, видео или фото.

Способы бесплатно скачать фото с depositphotos

Есть несколько методов скачать картинки с фотобанка. Причем работают они не только с depositphotos, но и с другими ресурсами.

Способ №1: поиск по ключевым словам в Google

  1. Откройте главную страницу поисковика Google, перейдите в Картинки.
  2. Запрос обязательно вводится на английском языке. В поисковую строку вбейте название фотобанка (в примере depositphotos, но допускаются и другие варианты) и описание картинки. Например: women depositphotos, school depositphotos.
  3. Откройте раздел Инструменты, затем выберите параметр «Размер» и укажите разрешение изображения: «Большие» или «Средние» (зависит от результатов выдачи).


Результат:

Google подберет выдачу, содержащую изображение женщины и связанную с сервисом depositphotos. Название фотостока можно заменить на другой, чтобы найти картину, подходящую вашей тематике.

Однако этот способ подходит, если изображение нужно вам прямо сейчас и нет времени заниматься поисками.

Способ №2: поиск конкретной картинки в Google

  1. Отройте depositphotos и найдите подходящую картинку. В примере – горная река.
  2. Зарегистрируйтесь на сервисе, чтобы просмотреть фотографию.
  3. Выберите подходящее изображение и откройте его в новой вкладке: кликните на картинку правой кнопкой мыши и в контекстном меню нажмите «Открыть в новой вкладке».


  1. В адресной строке браузера будет доступна ссылка на конкретное изображение (в конце указывается расширение картинки .jpg) – ее нужно скопировать.

 

  1. Перейдите в Google картинки. В углу адресной строки вы увидите иконку фотоаппарата – кликните на нее. На экране откроется форма поиска по изображениям. Вставьте в нее ссылку на изображение, затем нажмите «Поиск по картинке».


  1. На экране отобразится результат выдачи. Рядом с изображением указывается размер изображения – обычно низкого разрешения. Кликните на «Все размеры» и выберите более подходящий вам вариант.


При этом, способ не всегда помогает найти конкретное изображение, хоть это и случается достаточно редко. Если вы не смогли добиться результата, то воспользуйтесь другим поисковиком или специальным сервисом Shopdiz.

Способ №3: поиск в Яндекс.Картинки

  1. Перейдите на главную страницу поисковика Яндекс и откройте раздел Яндекс.Картинки.
  2. В поисковой строке, также как и в методе Goggle Картинке, на английском введите запрос с указанием фотостока depositphotos (или другой). В выдаче появятся все изображения, соответствующие ключевым словам.


Также, вы можете отыскать картинку по ссылке. Проделайте те же шаги, что описаны в способе №2 до этапа копирования URL изображения на сайте depositphotos. Затем:

  1. Вставьте скопированный адрес картинки в соответствующую строку и кликните на Найти.


  1. В параметрах укажите размер изображения «Средний» или «Большой» — тогда в выдачу попадут только изображения с высоким разрешением.


По личному опыту скажу, что на данный момент в Яндекс проще найти подходящую картинку с depositphotos. Поисковик лучше обрабатывает изображения и выдает соответствующие ссылки.

Способ №4: сервис Shopdiz

Shopdiz – это сервис, созданный много лет назад. Он продолжает активно развиваться и работает с разными фотостоками, в том числе и с Depositphotos (а также Shutterstock, Istockphoto и другие).

Однако этот способ не совсем бесплатный, но фотография обойдется вам в разы дешевле, чем если бы вы покупали ее из оригинального источника. Описание способа:

  1. Зайдите на сайт Depositphotos и найдите подходящую картинку.
  2. Перейдите на главную страницу Shopdiz и зарегистрируйтесь. Пройти регистрацию вы можете по этой ссылке.
  3. В адресной строке введите ссылку на изображение с Depositphotos и начните поиск.


  1. Для получения результате пополните баланс счета на сайте.


Спустя несколько минут сервис откроет для вас возможность скачивания картинок.

Способ №5: легальное скачивание

На сайте depositphotos пользователь может оформить пробную подписку. В таком случае ему нужно только зарегистрироваться и указать платежные реквизиты, чтобы легально скачивать фотографии в течение недели. По истечению триал-срока подписку можно отменить, чтобы избежать списания средств. Такой способ подходит, если вам нужно получить несколько фотографий.

Итог

Важно понимать, что во всех случаях (кроме последнего способа) вы получаете только фотографию без лицензии на ее использование. Если вы планируете применять иллюстрацию в своих проектах, то рискуете. Мало шансов, что кто-то найдет вас, если вы распечатаете фото и повесите в собственной комнате или используйте изображения для небольшого блога. Однако если у вас крупный проект, то лучше приобрести официальную лицензию, чтобы избежать разбирательства по поводу нарушения авторских прав.

Также не рекомендую использовать скаченные нелегально фото для создания логотипов или упаковок товаров. Если ваша продукция станет популярной, то владелец авторских прав сможет заметить «кражу» и подать на вас в суд.

Помимо информации, представленной в данной статье, в можете найти сравнение всех фотостоков в другой статье, где также поднимается тема про фотостоки и Shopdiz: https://agvento.com/kontent/download-image-photostock/.

Написать комментарий