Скачать Майнкрафт 1.7.8 бесплатно

Не успели разработчики опубликовать версию 1.7.7, как через два они выпустили еще один апдейт – 1.7.8. Релиз должен стать одним из самых стабильных во всей серии и подходить для создания дополнений и установки его на сервера. Если хочешь играть уже сейчас, скачивай официальный лаунчер Майнкрафт с модами. В списке изменений представлен всего один момент, однако на самом деле добавлений больше.

Скрытым изменением оказалась подготовка системы скинов под новое обновление 1.8. Заработает она только после публикации долгожданного релиза «Bountiful Update». Рекомендуем скачать Майнкрафт 1.7.8 для лаунчера, чтобы уже сейчас иметь доступ к актуальным нововведениям.


Измененные система статистики

Именно в версии 1.7 была введена полноценная таблица, отражающая статистические данные о действия игрока. Эта функция позволяет отслеживать результат игры пользователя. Статистика игнорирует многие похожие друг на друга аспекты игры. Например, разные виды деревьев, угля, красителей, саженцев отображаются как один самый часто используемый предмет. Данные в разделе «Статистика» делятся на три раздела:

• Основное. В этой категории показаны универсальная информация о действиях персонажа. В ней вы сможете узнать о количестве наигранных часов, преодоленном за все время расстоянии, нанесенном уроне, числе смертей и убитых игроков, а также многом другом.

• Предметы. Здесь игрок получит количественную характеристику взаимодействия с теми или иным вещами. В таблице будут отображаться добытые, разрушенные, созданные, использованные, брошенные, подобранные блоки и и темы. Для сортировки данных можно будет использовать необходимые фильтры (по возрастанию или убыванию).

• Мобы. С помощью этого раздела вы познакомитесь с информацией о количестве убитых существ, количестве смертей от тех же монстров и других способах взаимодействия с ними.

Новые цветы

Так как в основном релизе изменениям подвергся генератор мира, то разработчики решили разнообразить старые биомы и добавить контента для новых локаций. В Майнкрафте появились новые виды луговых цветов с интересными текстурами и разными сферами применения. Большинство из введенных растений начнут появляться в новом биоме – цветочном лесу.


В первую очередь стоить уделить внимание измененному способу посадки цветов. Теперь растения, подобно высокой траве, будут размещаться не ровно по центру блока. На каждой отдельной территории цветы будут занимать случайное положение, смещаясь от центра.

В игре появится множество растений, среди них: синяя орхидея, тюльпаны, сирень, розовый куст, подсолнечник, пион, лук-батун, нивяник, хаустония серая. Некоторые из них будут занимать два блока в высоту. У всех цветов отличается цвет бутона, поскольку каждый из них предназначен для крафта отдельного красителя.


Изменения коснулись одних из самых старых блоков в игре – розы и мать-и-мачехи. Теперь стандартный красный цветок будет переименован в мак, а желтый – в одуванчик. Также появится возможность жечь цветы, они будут воспламеняться подобно дереву.

Настоятельно рекомендуем установить представленную версию игры. Скачать Minecraft 1.7.8 вы сможете по ссылке ниже для ПК. Новый релиз – это отличная возможность самостоятельно изучить появившиеся предметы и уделить внимание исправленным багам.

Написать комментарий