PunicApp - разработка мобильных приложений

21.01.2022 14:44 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Разработка собственного мобильного приложения — это необходимость для каждой современной компании, которая хочет добиться успеха в своей области, причем то, какая именно это область, особого значения не имеет, поскольку сегодня мобильными технологиями для покупки товаров и заказа услуг пользуется большинство людей. Самое главное — найти хорошего разработчика, такого как PunicApp, который предлагает массу преимуществ. Сотрудничество с этой компанией будет выгодным по целому ряду причин.

Так, прежде всего стоит отметить, что заказчик станет обладателем исключительных прав на приложение, но в то же время разработчик готов осуществлять поддержку своего продукта, разрабатывая новый функционал и обеспечивая бесперебойную работу программы. Компания помогает своим клиентам пройти путь от идеи до результата, причем все работы будут сданы в оговоренные сроки, что очень важно для бизнеса. И, конечно, на всех этапах разработки клиент смело может рассчитывать на высочайший уровень сервиса.

Если говорить о конкретных этапах разработки, то их несколько. Первый — это именно идея. Бывает такое, что клиент приходит к исполнителю с четким пониманием того, что он хочет получить, но это скорее исключение. Чаще всего специалисты разработчика вступают в игру уже на этом этапе и предлагают рабочую концепцию, основываясь на своем опыте и знаниях. При этом крайне важно проанализировать те решения, которые используют конкуренты, а также определиться с целевой аудиторией и ее потребностями.

На следующем этапе разрабатывается дизайн будущего приложения, который делается одновременно простым, понятным и привлекательным. Навигация должна быть комфортной, а шрифты и цвета — тщательно подобранными, все это обязательно учитывается дизайнерами, ведь они являются настоящими профессионалами своего дела.

Далее следует собственно разработка, причем процесс разбивается на небольшие участки — это наглядно и позволяет заказчику полностью контролировать процесс. Приложение может предназначаться для устройств с разными операционными системами. Для программистов это не составляет никакой проблемы. После того, как разработка закончена, приложение обязательно тестируется как в автоматическом, так и в ручном режиме, поскольку конечный пользователь должен получить результат без ошибок и багов. Тестирование на самом деле очень важно, оно занимает много времени, зато готовый продукт после исправления всех ошибок точно будет идеальным.

Многие заказчики считают, что на этом основная работа компании заканчивается, но на самом деле это не так, поскольку существенной и крайне важной частью процесса разработки является подготовка и публикация приложения в магазине. По желанию клиента после этого заключается договор на дальнейшую поддержку и развитие программы, а поскольку без обновлений точно не обойтись, лучше не игнорировать необходимость заключения такого договора.

Написать комментарий