С какими новостями компания Life is Good вошла в этот год

21.01.2022 14:40 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Что за компания и чем занимается

Это относительно молодая компания, которая занимается консалтингом с 2014 года и в качестве своих услуг может предложить, во-первых, возможность научиться грамотно распоряжаться своими деньгами и приумножать их, во-вторых, существует флагманский проект по приобретению объектов недвижимости для всех граждан. Вероятно Вы уже слышали или сталкивались с такими названиями как Hermes Finance Ltd и ПК Бест Вей.

На самом деле 8 лет вполне весомый период работы, за эти годы тысячи людей избавились от долгов разного размера, огромное количество семей приобрели свои первые квартиры. И если были какие-либо претензии к работе даже одного из двух направлений, то времени было предостаточно, чтобы люди сами увидели какие плюсы и минусы у группы компаний есть. Согласитесь, ни один человек не будет намеренно вредить себе и не станет пользоваться услугами, которые ему не подходят и в законности которых он сомневается.

В конце 2021 года мегарегулятор ЦБ РФ взял на себя ответственность дополнительно “позаботиться” о тех, кто пользуется услугами холдинга Life is Good, мотивируя это заботой о потребителях этих услуг и внес все компании холдинга в свой, так сказать, черный список. После чего на холдинг Life is Good, обрушился поток негативной информации, зачастую абсолютно недостоверной.. 

 

Кто создает контент о компании Life is Good

Давайте разберемся, кто сегодня создает контент и какой именно вокруг холдинга Life is Good. Начнем с того, что тонны мегабайт негативных роликов оставляют популярные ютуберы Андрей Алистаров и Дмитрий Мазанов. Достоверно неизвестно намеренно или нет парни искажают имя учредителя кооператива Романа Василенко или же они мастерят видео-контент на коленке и не разобравшись как все происходит на самом деле. При этом справедливо отметить, что каждый из этих молодых людей привлекались органами и имели или имеют действующую судимость (за взятки и хранение запрещенных веществ, а также организация финансовой пирамиды со лживыми обещаниями доходности в размере 20% в месяц соответственно).

Безусловно каждый из нас делает ошибки и вправе проживать свою жизнь так, как ему угодно. Задачи осудить их жизненный путь не стоит, и это данные, которые гуглятся за 5 минут. Но, согласитесь, очень странно, что люди с таким бэкграундом в уничижительном тоне говорят о человеке, который реализовал свою идею и помогает тысячам семей решить главный вопрос в жизни.

 

Кто же на самом деле остался недоволен

Обычно недовольные пользователи никогда не скрываются и открыто пишут свои впечатления не стесняясь в выражениях. Только в этот раз правлению ПК Бест Вей до сих пор, а прошло уже 2 месяца, неизвестно кто же тот самый недовольный пайщик или это несколько людей. Ведь опять же, согласно данным из сети Интернет, а не от специальных государственных ведомств, есть анонимные жалобы на кооператив. И даже если они реально существуют и обезличены, то по каким-то неизвестным причинам даже с ними юристов ПК Бест Вей не ознакомили до сих пор.

В связи с чем возникает довольно закономерный вопрос, а были ли вообще все эти жалобы и недовольные пайщики? И если кооператив так плох, что от него нужна защита со стороны, то есть много разных почему:

  • почему так долго не обращали внимания на деятельность кооператива Бест Вей и где результат проверки, на основании которой деятельность ПК Бест Вей признана незаконной?
  • кто эти люди в разных городах, которые записывают благодарственные видео ролики или письма в поддержку кооператива?
  • почему те самые недовольные клиенты до сих пор сохраняют статус инкогнито? И где конкретика в адрес ПК Бест Вей?

 


В нашей стране действует презумпция невиновности, самых отъявленных преступников нельзя назвать виновными в чем-либо пока не доказана их вина. Почему в адрес кооператива закон действует наоборот и через СМИ, без соблюдения процессуального процесса? Получается, что можно вылить тонны грязи в СМИ и это не будет считаться клеветой, особенно если официальных обвинений нет. Только кто будет разбираться, когда на весь интернет создан такой прецедент и соответствующее информационное поле и можно поймать волну хайпа и приумножить свою аудиторию.


Какие перспективы у флагманского направления

Если одна из целей была связана с влиянием на работу кооператива, то она достигнута. Вместо того, чтобы дать сотрудниками кооператива Бест Вей работать в штатном режиме действия ЦБ РФ и тех, кто монтирует инфоповоды в негативной коннотации, причинили ущерб репутации кооператива и добавили переживания всем пайщикам.

Неужели это и есть забота? Каждый из нас ни за что не пожелает потерять свои заработанные деньги. И получается, что под видом заботы о тысячи людей по факту происходит беспредел и психологическое давление на всех участников кооператива.

Кооператив работает строго согласно букве закона, и по закону прекратить свою деятельность без согласия пайщиков не может, следовательно, работа будет продолжена. Значит вся эта кампания направлена на то, чтобы пайщики ПК Бест Вей добровольно прекратили членство и остались максимально недовольны этой услугой. Те же, кто останется, получит свои квартиры, вероятно позже, чем планировали.

Выводы о том забота это или же устранение неугодных участников рынка каждый сделает самостоятельно.

Написать комментарий