Где найти информацию, которую хотят скрыть

16.01.2022 02:02 Суровцев Максим Клуб: Internet

Кажется, что сегодня перед человеком открыт весь мир, ведь в интернете, безо всякого преувеличения, можно найти информацию о чем — или о ком — угодно. Множество открытых источников позволяют составить портрет публичной личности, но не стоит забывать о том, что этот портрет будет все-таки не совсем полным. Дело в том, что Всемирная сеть — это не только официальная его часть, но и серая. В официальном пространстве и информация размещается соответствующая, то есть такая, которая доступна абсолютно всем. А вот в сером сегменте все уже намного интереснее. Например, на сайте unhide можно найти такие данные, которых точно не будет в открытых источниках.

Конечно, люди в основном стараются указывать и распространять белую информацию о себе, особенно когда речь идет о публичных личностях. Но всегда важно помнить, что никто не святой, у каждого есть что-то, что он хотел бы утаить от окружающих. Это может быть как вполне невинный секрет, так и что-то более серьезное. В любом случае, в сером сегменте интернета эти секреты перестают быть таковыми, все те темные пятна, которые человек старался скрыть, освещаются. В ряде случаев это очень важно не только для отдельных личностей, но и для общества в целом.

Есть сайты, на которых можно найти неофициальную информацию и досье на известных личностей, которые предпочли бы, чтобы определенные данные о них окажутся недоступны. Но от вездесущего интернета однозначно не скрыться, так что если хочется узнать то, о чем не напишут в Википедии, в этом нет ничего невозможного, нужно просто знать, где искать.

Информация, которую известные (и не очень) человек скрывает, даже не обязательно должна быть какой-то шокирующей, но она в любом случае много о нем говорит. Поэтому прежде, чем иметь с кем-то дело, стоит изучить его биографию из всех доступных источников, это всегда полезно. Ведь если знать только общие данные, это не всегда хорошо.

При этом к информации из серого сегмента Всемирной сети следует относиться так же, как и к официальной, то есть уметь мыслить критически и читать между строк. Это наиболее разумное решение, особенно когда дело касается публичного человека. Но и игнорировать ее тоже не стоит, поскольку она позволяет составить общую картину того, что касается конкретной личности. Идеальный вариант — изучение нескольких разных досье и сравнение материалов по ним с целью формирования собственного мнения.

Написать комментарий