Где можно заказать билет на автобус онлайн?

07.12.2021 20:39 Суровцев Максим Клуб: Internet

Уже давно в прошлом вариант покупки билетов на автобус исключительно в кассе автовокзала. Теперь, это можно сделать с помощью специального интернет-портала inBus, воспользовавшись быстрым онлайн поиском и бронированием мест в транспортном средстве. Все цены на автобусный билет устанавливают компании-перевозчики, предложения от которых доступны не только на сайте, но и также в приложении inBus. Таким образом, заказ билетов можно осуществлять, находясь в любом городе Украины. Для этого достаточно скачать мобильное приложение на смартфон или планшет, работающий на ОС Android или iOS.


Как происходит процедура заказа автобусных билетов онлайн?

Для того чтобы купить билет на автобус на интернет ресурсе inBus, потребуется выполнить несколько простых и понятных действий, с которыми разберется каждый пользователь. Необходимо выполнить следующее:

  1. В специальной поисковой строке нужно указать пункт отправления и прибытия (конкретные населенные пункты), выбрать дату из предложенного онлайн календаря на 2021 год. По завершению всего понадобиться нажать кнопку «Поиск».

  2. Выбрать подходящий рейс из расписания автобусов в Украине, нажимая кнопку «Оформить».

  3. В предложенной форме указать имя и фамилию, номер телефона и адрес электронной почты. Дополнительно некоторые компании-перевозчики предлагают пассажирам самостоятельно выбрать места в автобусе, предоставляя схематическое расположение мест в транспорте.

Одним из обязательных условий при заказе автобусных билетов является наличие специальной галочки возле фразы о том, что пассажир предоставляет свое согласие на обработку персональных данных и успел ознакомиться с условиями договора публичной оферты.

Как можно сдать автобусные билеты в режиме онлайн?

Благодаря возможностям интернет-портала inBus, каждый пассажир также может воспользоваться услугой сдачи билетов на автобус онлайн, без необходимости лично посещать кассу любой автостанции. Для этого нужно выполнить пару шагов:

  1. Зайти в Личный кабинет и выбрать рейс, от которого нужно отказаться, нажимая возле него кнопку «Подробно», а затем «Аннулировать».

  2. Получить по ранее указанному адресу электронной почты соответствующее уведомление о возвращении проездных документов.

По завершению всех вышеуказанных манипуляций, с пользователем свяжется менеджер интернет-портала inBus, который расскажет порядок возвращения конкретной денежной суммы за билеты на автобус в Украине. Точная сумма напрямую связана со сроком возвращения данных проездных документов: чем быстрее пассажир оформит отмену бронирования мест в автобусе, тем больший процент от общей суммы сможет получить. 100% от суммы можно получить при сдаче билетов на протяжении 1 часа после покупки.

Написать комментарий