Какой принтер выбрать для дома

Выбор принтера для дома — важная задача, которую следует решить там, чтобы впоследствии не разочароваться. Стоит ли вообще покупать его для домашнего использования? Безусловно, да, поскольку, во-первых, ситуации, когда нужно распечатать документ или изображение, возникают довольно часто, во-вторых, сегодня очень многие работают из дома, так что без такого помощника точно не обойтись. Как и в ситуации, когда дома есть ребенок, который учится в школе или университете: гораздо дешевле и удобнее приобрести принтер, чем тратить время и деньги на распечатку бесконечных рефератов и курсовых где-то еще.


Выбор принтера следует делать по нескольким параметрам. Прежде всего стоит понять, что на нем будет печататься — текстовые документы или изображения. Насколько высокой должна быть скорость печати и каким будет ее максимальное качество.

Очень важно решить, будет ли это лазерный или струйный принтер. Также не менее важно выбрать то, на каких картриджах он будет работать. Это может быть оригинал, СНПЧ или ПЗК. В идеале следует также на всякий случай заранее узнать, куда продать картриджи.

Но самым важным критерием все-таки является технология печати. Лазерные модели используют в качестве красящего вещества тонер, что обеспечивает лучшее качество печати. В то же время такие принтеры стоят дороже, поэтому многие выбирают для дома струйные модели. Чернила, которые в них используются, обеспечивают низкую себестоимость печати и в то же время позволяют создавать полноцветные изображения высокого качества. То есть для дома струйный принтер все-таки является более оправданным вариантом, тем более, что его не только покупать дешевле, но и обслуживать. Особенно при условии, что объемы печати достаточно большие: дело в том, что чаще всего струйный принтер оборудуется перезаправляемым картриджем, а это значит, что печать будет существенно дешевле.

Крайне желательно использовать для дома устройство в СНПЧ — это специальные резервуары, которые наполняются чернилами, а те уже подаются на печатающую головку. Если выбрать именно такой вариант, можно получить возможность пополнить резервуар с тем чернилами, которые закончились, даже если все остальные еще полные. Это очень удобно. Самое главное в случае с таким устройством — это не давать ему простаивать, то есть время от времени надо на нем что-то печатать, чтобы избежать засыхания.

Принтер с СНПЧ будет работать бесперебойно, а еще он совместим с любыми типами расходников. К тому же с тем, что он экономно расходует чернила, отпечатки получаются максимально качественными.

Домашнее печатающее устройство давно перестало быть роскошью, роскошь скорее — это обходиться без него, так что приобретать его обязательно практически всем, от учителей до дизайнеров. Такая покупка быстро окупится и позволит не беспокоиться о том, чтобы искать место для распечатки билетов на поезд или расходных материалов. К тому же себестоимость печати будет в итоге минимальной.

Написать комментарий