Как потеря ведущего продюсера скажется на Diablo Immortal

Blizzard теряет еще одного ключевого сотрудника. На этот раз Diablo Immortal потеряла ведущего продюсера. Калеб Арсено, директор по производству Diablo Immortal, объявил, что покидает компанию. И это незадолго до выхода игры.

Что же произошло? Калеб Арсено работает в Blizzard с августа 2018 года, то есть чуть более трех лет. Он пришел в индустрию как разработчик инди-игры Scribblenauts, а затем в Blizzard через Disney.

Совсем недавно в качестве ведущего продюсера он отвечал за разработку мобильной игры Diablo Immortal, которая в настоящее время создается в сотрудничестве с NetEase. И вдруг Арсено публично объявил, что это его «последняя неделя» в Blizzard.

Компания уже некоторое время теряет важных сотрудников: Арсено покидает компанию вскоре после Джен Онил, бывшего соруководителя Blizzard. В начале ноября было объявлено об уходе из Blizzard.

Онил вместе с Майком Ибаррой стала новым лидером Blizzard после отставки Дж. Аллена Брэка. Она покинула компанию всего через 3 месяца на новой работе.

Игровой директор Diablo Immortal, Вятт Ченг, согласно текущей информации, остается и продолжает работать над игрой. Так что по крайней мере один из столпов будущей игры все еще не покинул компанию. Однако никто не знает, что будет завтра.

Diablo Immortal сейчас находится на стадии закрытого бета-тестирования, релиз игры назначен на 2022 год.

Вопрос о том, что будет с Diablo Immortal, волнует многих фанатов. Да, в настоящее время мобильная игра находится в закрытом бета-тестировании, которое должно длиться 3 месяца с 29 октября. Однако только избранные игроки из Канады и Австралии, а также представители прессы, могут принять участие в тестировании. Позже предполагается привлечь и Азию.

В бета-версии «Некромант» будет доступен для тестирования как новый класс, а также новые режимы PvP и некоторые улучшенные функции. Поддержка контроллеров теперь также в игре.

Несмотря на то, что своим анонсом Immortal вызвал большое неудовольствие поклонников франшизы, мобильная ARPG сейчас хорошо принята. Первые тестеры говорят: в Immortal играется как в Diablo 3, только лучше.

Разработка, вероятно, будет продолжена, тут изменений не предвидится. Арсено описывает команду как «страстную» и «талантливую». Однако на данный момент сложно сказать, насколько его уход повлияет на производство.

В настоящее время основная работа сосредоточена на том, что бета-тестеры предоставляют отзывы, а разработчики — их внедряют. Некоторые эксперты и стримеры уже рассмотрели такие проблемы, как длительное время ожидания, которое необходимо решить перед выпуском.

Когда выйдет игра? Релиз ARPG запланирован на 2022 год на Android и iOS. Версия для ПК на данный момент не планируется, но в игру можно играть через эмуляторы, такие как BlueStacks.

Написать комментарий