Почему не стоит ремонтировать устройства Apple самостоятельно

28.10.2021 03:22 Суровцев Максим Клуб: Apple

Техника Apple славится своей надежностью и качеством, но иногда выходит из строя. Это происходит из-за неосторожного обращения со стороны владельцев, из-за длительной эксплуатации и естественного износа некоторых деталей.

Причиной неисправности гаджета также может быть попадание внутрь корпуса пыли и грязи.

Отличительная черта продукции этой компании — это определенная уникальность продукта. Продукция Apple имеет нестандартные разъемы и порты для подключения внешних устройств. Их телефоны, ноутбуки, компьютеры и другое оборудование используют специальную операционную систему iOS.

Почему нельзя самостоятельно починить и прошить iPhone:

  1. Устройство новое и покрывается 12-месячной гарантией Apple.
  2. Отсутствие инструментов для вскрытия и ремонта. Эта техника имеет не только особую операционную систему и разъемы, но и особую соединительные крепления.
  3. Помимо желания и способности разбираться в передовых технологиях, нужно хорошо разбираться в конкретных продуктах Apple, поскольку разобрать устройство может быть во много раз сложнее, чем его отремонтировать.
  4. Для ремонта iPad используются только оригинальные запчасти, произведенные этой компанией. И нельзя использовать аналоги стороннего производства. Такие эксперименты часто приводят к необратимым последствиям.
  5. Также это обременено негативными последствиями в случае обращения в полулегальные сервисные центры, где не дают никаких гарантий на качественный ремонт.

Тот же ремонт смартфонов iPhone после самостоятельной попытки может быть в несколько раз сложнее и дороже.

Чистка и ремонт Macbook также может показаться достаточно легким делом, но даже опытный мастер, который снимает и надевает матрицу, не отвлекается ни по каким причинам — одно неверное движение или дрожащая рука могут привести к повреждениям.

Сервисный центр по ремонту Apple предполагает:

  • грамотную и оперативную диагностику и выявление образовавшихся причин поломки;
  • непосредственное проведение ремонтных работ;
  • тестирование и отладку отремонтированного устройства;
  • гарантию на выполненные работы.

Все эти процедуры проводит мастер, который имеет подходящее качественное оборудование, а также обладает всеми необходимыми навыками и знаниями.

Стоит учесть: на одной чаше весов много рисков, трата времени и мнимая экономия, с другой — квалифицированный труд и экономия личного времени с гарантией отсутствия дополнительных проблем.

Написать комментарий