Как обустроить интернет-пространство в загородном доме или коттедже во Владимирской области

24.10.2021 03:10 Суровцев Максим Клуб: Internet

Сполна насладиться отдыхом на природе часто мешает отсутствие быстрого и надежного интернета. Подбором и установкой комплексов для стабильного выхода в интернет занимается компания «Интернет на дачу», официальный сайт которой можно найти по адресу https://internetnadachu.com/vladimirskaya-oblast/.

Как можно подключить интернет в загородный дом во Владимирской области

Привычное большинству горожан кабельное подключение с помощью витой пары или оптоволокна в большинстве дачных товариществ и коттеджных поселков Владимирской области недоступны. Технология WIMaX также внедрена только в относительно крупных населенных пунктов. Поэтому остается только два реальных варианта – спутниковая связь или мобильный интернет.

Как лучше всего подключить интернет за город во Владимирской области

Спутниковый интернет обойдется от 15 000 рублей (без подключения) и от 25 000 рублей с подключением. Ежемесячно в зависимости от тарифа придется вносить еще и абонплату в размере от 3 000 рублей. Поэтому большинство владельцев дач и частных домов во Владимирской области выбирают мобильный интернет:

  • Если использовать отдельную сим-карту на каждом из девайсов, то придется платить за каждое устройство абонплату, размер которой зависит от лимита трафика. В среднем за 1 Гб трафика придется заплатить порядка 40 рублей, а безлимитные тарифы будут стоить от 600 рублей в месяц. Однако скорость доступа на каждом из девайсов будет максимально возможной для вашей локации и при удачном расположении будет достигать 20 Мбит/с.
  • Если раздавать трафик с одного девайса на несколько гаджетов по Wi-Fi или Bluetooth, то можно будет платить от 600 рублей/мес. за один безлимитный тариф. Но скорость будет равномерно делиться между всеми устройствами, так что в среднем не будет превышать 10 Мбит/с. Также некоторые операторы сильно ограничивают скорость связи при раздаче с тарифов для смартфонов и планшетов.
  • При покупке роутера со встроенным или подключаемым 3G/4G-модемом и приобретении тарифа для устройств скорость будет снижаться заметно меньше, чем при раздаче с мобильной точки доступа, но абонплата составит от 1 000 рублей. Комплект из роутера и модема обойдется в сумму от 7 000 рублей, если не пользоваться акционными предложениями операторов.
  • Подключение нескольких девайсов к одному тарифному плану – многие провайдеры предлагают семейные тарифы с одним лицевым счетом на несколько симок, но абонплата в них обычно превышает 1 000 рублей. Зато все девайсы будут работать на максимальной скорости.
  • Приобретение комплекса для мобильного интернета. В зависимости от мощности внешней антенны и роутера такой комплект в компании «Интернет на дачу» будет стоить от 15 000 до 30 000 рублей. Он позволит пользоваться безлимитным интернетом скоростью до 100 Мбит/с с абонплатой в 1 000 рублей в месяц.
Написать комментарий