Как освоить фотошоп: инструкции на сайте "РуГрафикс"

19.10.2021 02:41 Суровцев Максим Клуб: Internet

Сайт «РуГрафикс» наверняка подойдет всем, кто хочет научиться работать с «Фотошопом». Эта программа не так проста, как кажется на первый взгляд, поэтому, чтобы овладеть ее секретами, потребуется не только время, но и хороший учитель. Владелец сайта с удовольствием делится собственным практическим опытом работ с этой программой, предлагая каждому посетителю выбрать тот раздел, который его больше всего интересует. Это могут быть онлайн-уроки, фотомонтаж, фотоэффекты, создание коллажей и так далее. Программа обладает практически неограниченными возможностями, если знать, как правильно ими пользоваться.

Чтобы облегчить работу с компьютерной графикой, автор создается материалы под Фотошоп с русской раскладкой, которым пользуется большинство. Однако для тех, кто пользуется англоязычным ПО, есть дублирующие названия на английском. Все — и названия кнопок, и пункту меню, и многое другое есть на этом языке, так что запутаться не получится при всем желании.

Основная тематика сайта — фотомонтаж, обработка цифровых снимков и создание коллажей, но там же можно найти шрифты для Фотошопа и уроки по видеомонтажу, поскольку заказы на создание видео из фото или добавление снимков в видеоряд редкостью для людей, оказывающих специализированные услуги, не являются.

Интересная функция сайта — возможность поработать в программе прямо с него в режиме онлайн или скачать совершенно бесплатные инструменты, те же кисти или маски. Здесь же можно скачать приложения и программы, которые точно пригодятся человеку, работающему с визуальными эффектами.

Те, кому это интересно, могут даже пройти на сайте тест на знание Фотошопа, который покажет их уровень владения программой. Пользователи, которым что-то непонятно, всегда могут задать владельцу ресурса свой вопрос и получить на него подробный развернутый ответ, который помогает решить конкретную проблему. Такие ответы часто сопровождаются визуальными инструкциями.

Кому будет полезен такой ресурс? Безусловно, он пригодится начинающим фотографам, которые работают с фотографиями, поскольку клиенты хотят получить именно обработанный визуал. Чтобы удовлетворить их пожелания, можно и нужно учиться разнообразным приемам. Обработка изображений также является частью профессиональных обязанностей дизайнера, который должен владеть всеми инструментами программы от «Адоб» на высоком уровне и ориентироваться в них свободно, так что онлайн-уроки ему пригодятся.

Но этот сайт также наверняка понравится и обычному пользователю, который решил попробовать свои силы в создании подарочного коллажа или завести себе новое увлекательное хобби. Он может подробнее узнать о Фотошопе на https://rugraphics.ru, где есть вся необходимая информация как для аматоров, так и для тех, кто уже овладел основами программы и собирается идти дальше.

Написать комментарий