Особенности пассивного сетевого оборудования

Для установки стабильного сетевого соединения между активными сетевыми приборами требуется пассивное сетевое оборудование. Если эти элементы смонтировать правильно, то сеть будет работать корректно и длительно, но кроме этого также будет обеспечена существенная экономия — она достигается как за счет установки основного оборудования, так и благодаря экономии питания.

Основное отличие пассивного оборудования от активного — это его функционал. Приборы пассивного типа, представленные на современном рынке в широком ассортименте, не используют электроэнергию и не усиливают сигнал, зато благодаря им можно в одной точке соединить сразу несколько элементов. На самом деле его видов очень много.

Самым известным является витая пара — биметаллическое или медное изделие, отличающееся высокой прочностью, а значит, и длительным эксплуатационным сроком. Для коммутации оборудования также используются специальные кабели, которые называются патч-кордами.

Мало кто знает, но серверные шкафы также считаются пассивным сетевым оборудованием. Эти конструкции выполняются из прочного металла и дополняются антивандальной защитой, которая необходима против злоумышленников. Кроме того, они надежно защищают находящееся внутри оборудование и от разнообразных внешних факторов.

Кабельные органайзеры, розетки, блоки, патч-панели и даже разнообразные заглушки — все это тоже относится к описываемой категории и может быть приобретено в специализированном интернет-магазине по доступной стоимости.

Среди всего этого оборудования отдельного упоминания заслуживает серверный шкаф. В нем непосредственно размещается оборудование, это более крупная единица, чем серверная стойка, и благодаря ей все элементы сети работают эффективно и стабильно, им не страшны любые внешние факторы.

Приобретение пассивного сетевого оборудования — это важная задача, для решения которой необходимо найти надежного партнера — им может стать специализированный интернет-магазин с хорошим ассортиментом и доступными ценами. Это гарантирует покупателю, что он получит продукт от производителя с безупречной репутацией и что товар будет доставлен в любую точку Украины самым удобным для него способом. Стоимость обеспечивается прямым сотрудничеством с производителями.

Характеристики
Написать комментарий