Мультимедийные доски - преимущества и сфера применения

Интерактивные доски — это высокотехнологичное изобретение, которое позволяет отображать, вводит и обрабатывать данные с помощью сенсорного экрана. Для функционирования им требуются дополнительные устройства, то есть ПК или ноутбук. По сути, это увеличенный вариант монитора с сенсорным дополнением, который можно выбрать по своему вкусу, например, сделать это предлагает ссылка.

Итак, для того, чтобы мультимедийное оборудование заработало, потребуется проектор, сенсорная доска, компьютер/ноутбук и, конечно, специальное программное обеспечение. Кстати, именно благодаря ПО и раскрываются все основные функции интерактивного оснащения, поэтому действительно важно все подключить и, самое главное, настроить. После этого раскроется весь потенциал интерактивной доски, а пользователю не придется ни в чем себя ограничивать.

Так, с такой электронной доской не возникает никаких проблем при работе в мультимедийной среде, то есть можно спокойно демонстрировать данные из интернета и сочетать их с классическими приемами презентации. Графическая и текстовая информация в результате очень удобно визуализируется, к тому же ее безо всяких проблем можно сохранять на электронных носителях.

Интерактивная доска, на которую проецируется изображение, имеет очень чувствительную поверхность, на которой можно производить самые разные действия: на ней пишут, чертят, рисуют и даже печатают полученную информацию, более того, с ее помощью можно даже управлять собственно персональным компьютером и ноутбуком.

Работает она следующим образом: все касания немедленно перехватываются датчиками, передаются на устройство, к которому подключена интерактивная доска, и результат проецируется снова на доску — все происходит мгновенно, что очень и очень удобно. Делать можно все, что угодно: добавлять заметки, перемещать элементы, включать подсветку в определенных местах. Само собой, можно добавлять видео и звуковое сопровождение, это делает материал более удобным для восприятия. Необходимо сделать скриншот с видео — тоже никаких проблем. Вообще, абсолютно любая работа с файлами тут отличается повышенным комфортом.

Таким образом, работа с интерактивной доской имеет массу бесспорных плюсов, главным среди которых является тот, что с помощью мультимедийного оборудования информация воспринимается эффективнее и быстрее. Это действительно незаменимый помощник выступающего, благодаря тому, что экран без проблем делится на отдельные части, каждая из которых может быть использована для своей части работы.

С интерактивной доской несложно привлечь внимание аудитории, а еще купить мультимедийную доску стоит для тех случаев, когда нужно проводить уроки по скайпу или любым другим образом, но в онлайн-режиме. Использоваться такое оборудование может в школе, в офисе и даже в детском саду, поскольку сейчас очень большое количество материала подается именно в электронном виде. И это лучший вариант для его демонстрации.

Написать комментарий