Какие преимущества и недостатки виртуального сервера перед выделенным?

03.09.2021 02:22 Суровцев Максим Клуб: Internet

Что такое VPS?

VPS, также известный как частный сервер в виртуальной сети, является услугой хостинга. Как это выглядит? Об этом мы и поговорим сегодня в статье!

Источник: Дельтахост — хостинг серверов

Запрашивая эту услугу, пользователь получает доступ к личному виртуальному ВПС, на котором он имеет максимальные разрешения. VPS действует как эмулятор реального физического сервера: здесь вы являетесь пользователем root и имеете место для установки предпочитаемых вами операционных систем и любого программного обеспечения. Эти виртуальные машины, конечно, не только расположены в космосе, но и имеют физический сервер. Однако несколько VPS, которые не подключены друг к другу, могут находиться на одном из этих серверов одновременно.

Аренда серверов VPS: на что обратить внимание?

VPS — это виртуальный сервер. Однако принцип его работы не сильно отличается от физического. Например, нет ограничений на создание размещенных веб-сайтов или количество писем от пользователей. Еще одно сходство с физическим сервером заключается в том, что у VPS есть собственный IP-адрес. При необходимости вы даже можете запросить дополнительные адреса.

И, конечно же, администратор виртуальной машины имеет полный доступ к ней: он может работать с пользовательскими данными, устанавливать операционную систему или заменять программное обеспечение. Хотя на физическом сервере может быть размещен еще один VPS в дополнение к вашему, это никоим образом не влияет на работу вашего сервера; Вы можете быть абсолютно уверены в своей безопасности.

Мы подготовили для вас ряд факторов, на которые следует обратить повышенное внимание при выборе компании, в которой вы будете приобретать услугу по предоставлению VPS. Именно эти факторы являются решающими и могут сыграть огромную роль в процессе использования ВПС:

У вас есть полные права root на вашей виртуальной машине. И вы можете настроить свой сервер как можно точнее в соответствии со своими потребностями.

На сервере практически нет ограничений. Вы создаете много сайтов? Вы размещаете много баз данных и храните в них гигабайты информации? Простой! Это ваша ВПСка, и вы можете использовать его ресурсы, как только захотите.

Ресурсы вашего сервера принадлежат исключительно вам. Это означает, что другие «виртуалки» не будут извлекать ни Интернет, ни хранилище вашего VPS. Кроме того, у вас есть собственный IP-адрес, что является дополнительным преимуществом VPS перед виртуальным хостингом.

Мы решили немного помочь вам с поисками и проанализировать компании, которые предоставляют услуги по VPS. Среди них мы выделили «Дельтахост» — именно у них соблюдаются все вышеописанные факторы, а также наблюдается наилучшее соотношение цены и качества предоставляемых услуг. Еще один приятный бонус, который помог нам выделить их на фоне других провайдеров – это высокая надежность оборудования и круглосуточная служба поддержки, которая в любую минуту готова помочь вам!

Виртуальный сервер лучше всего подходит для сайтов, которые попробовали виртуальный хостинг и обнаружили, что их ресурсов недостаточно для правильной работы проекта. Кроме того, VPS станет отличным инструментом для тех, кто имеет дело с большой нагрузкой на сервис, занимается разработкой или тестированием программного обеспечения.

Написать комментарий