Аренда яхты в Сочи: сколько это стоит

Аренда яхты в Сочи — удовольствие не такое дорогое, как принято считать. Чтобы убедиться в верности этого утверждения, достаточно заглянуть на https://яхты-в-сочи.рф/ceny/. Туристам предлагается несколько форматов аренды — почасово, на день, несколько дней и на целую неделю. Что касается стоимости, то оно зависит сразу от многих факторов, среди которых не только срок, на который арендуется судно, но и время года, модель яхты и дополнительные услуги, если арендатор озвучивает их.

Если говорить о времени года, то самой высокой цена будет, конечно же, в летние месяцы, когда на черноморском побережье зашкаливающее число отдыхающих, которые хотят прокатиться. Не слишком она опускается в бархатный сезон, который в Сочи и Адлере длится до самого конца сентября, часто захватывая даже октябрь. То есть это тот период, когда на снижение цены рассчитывать не стоит. А вот с середины октября она уже достаточно ощутимо снижается. После этого постепенное повышение начинается в мае.

Это означает, что зимний период и ранняя весна — самые выгодные месяцы с точки зрения цены. Так, цена по сравнению с летним периодом может снизиться на 20%, так что те, для кого купание в открытом море принципиальным пунктом не является, стараются выбраться на черноморское побережье именно в это время и роскошно отдохнуть с выгодой.

Моторные и парусные суда, катамараны — в каталоге компании найдется плавсредство на любой вкус. Отличаться они будут как производителем и сроком эксплуатации, так и техническими особенностями, разобраться в которых неспециалисту достаточно проблематично, но менеджеры всегда готовы дать объяснения.

Влияет ли на стоимость чартера срок аренды? Безусловно, да. Кроме того, клиент может рассчитывать на индивидуальную скидку, так что не стоит считать указанную на сайте сумму окончательной.

Что касается того, яхту какого класса можно арендовать, то они бывают самыми разными. Так, экономичная категория — это небольшое судно, которое подойдет для романтического свидания или приятной семейной прогулки. При этом не стоит думать, что по невысокой цене турист получает какую-то лодку: вовсе нет, часто это полноценное судно, красивое и надежное, просто выпущенное не самой знаменитой верфью.

Яхты среднего класса уже существенно больше, они имеют несколько палуб и демонстрируют определенный статус, поэтому их обычно предпочитают бизнесмены, а также те, кто хочет отлично провести время на море.

Наконец, если говорить о судах люкс-класса, то они имеют несколько палуб, на них с легкостью помещается до 20 человек, при этом внешний вид яхты поражает воображение. Наконец, корпоративы и очень большие мероприятия лучше всего проводить на теплоходе.

Таким образом, выбрать из каталога плавсредство, которое будет полностью соответствовать финансовым запросам и представлениям об идеальном отдыхе, не составит никакого труда. Черное море откроется перед отдыхающими с новой (в буквальном смысле слова) стороны.

Написать комментарий