Советы по выбору сервера. Аренда хостинга в Украине

05.08.2021 01:21 Суровцев Максим Клуб: Internet

Хостингом называют услугу по предоставлению ресурсов на сервере для файлов и задач пользователя. В эти ресурсы входит дисковое пространство, оперативная память и др. Если строить аналогии, то аренда хостинга в Украине чем-то похожа на аренду участка земли для того, чтобы построить на нем дом. Без земли возвести здание не получится, так же как и на болоте. Поэтому нужно выбирать подходящий вариант обслуживания у проверенного поставщика услуг. Как это сделать? Давайте разбираться.


Аренда хостинга в Украине: какая услуга вам нужна?

В первую очередь, нужно понять, какой тип услуги вам требуется. Бывает виртуальный хостинг, он дешев, но подходит для не слишком сложных проектов. Для сайта-визитки он подойдет, а вот для создания большого корпоративного портала — не очень. Проблема в том, что при оказании такой услуги ресурсы одного компьютера продаются сразу большому количеству пользователей. Для крупных проектов их может не хватать.

Покупка хостинга в Украине не слишком сложна, т. к. предложений много. Есть на рынке немало серверов — виртуальных и физических. Первый предполагает, что один компьютер продают двум-трем пользователям, выделяя каждому гарантированные ресурсы. Это значит, даже если ваши соседи запускают какой-то высоконагруженный процесс, ваш сайт не будет «тормозить», как в случае с виртуальным хостингом. Физический сервер — целый компьютер, который вы арендуете для своих нужд.

Хотя последние две услуги правильнее называть арендой сервера, неопытные пользователи часто называют ее хостингом. Поэтому в рекламе тоже может даваться информация о том, что предлагается покупка хостинга в Украине. Но путать эти понятия не стоит.


Факторы выбора: что учесть при аренде?

Итак, вы решили, что вам требуется сервер. Как его выбрать? Задачка непростая, но решаемая. В первую очередь покупка хостинга в Украине должна делаться у проверенного провайдера. Необходимо найти надежного поставщика услуг, который гарантирует постоянную доступность компьютера с вашими файлами. Можем порекомендовать в качестве хорошего варианта компанию Дельтахост - покупка и аренда хостинга у них доступна по разумным ценам.

Далее необходимо определиться с параметрами приобретаемого сервера. А именно:


  • выбрать показатели машинки. Если не разбираетесь, для начала лучше взять какой-то средний тариф. Может быть и переплатите, зато гарантированно хватит ресурсов;

  • просмотреть лимиты. Бывает, что лимитирована не только память, но и входящий и исходящий трафик. Это может помешать реализации ваших идей;

  • проверить надежность и безопасность услуги. Убедитесь, что провайдер делает все, чтобы защитить ваши данные.

Обычно сервер для бизнеса арендуется, если нужно сделать корпоративный портал или обеспечить синхронизацию данных бухгалтерии между филиалами. Все это — важная коммерческая информация, которая не должна попасть в чужие руки. Поэтому, если планируется аренда хостинга в Украине, необходимо выбирать надежную компанию, гарантирующую сохранность и безопасность данных.

Написать комментарий