Батарея для телефона: основные принципы выбора

Заводская батарея для телефона, в зависимости от интенсивности эксплуатации, служит от двух до трех лет, после чего начинает нуждаться в замене. А поскольку современный человек вряд ли может представить себе хотя бы один день без любимого гаджета, то и батарея для телефона превращается для него в предмет первой необходимости. Правда, прежде чем ее покупать, нужно узнать о некоторых нюансах выбора.


Современные АКБ отличаются действительно быстрым естественным износом, с этим приходится просто смириться. А вот на все остальные параметры стоит обратить самое пристальное внимание. Так, прежде всего стоит посмотреть, является ли аккумулятор конкретного телефона съемным или несъемным. Если он съемный, то поиск существенно упрощается — нужно просто изучить информацию на задней панели, и делать выбор, руководствуясь именно ею. Там обычно указывается модель, емкость и напряжение.

Что касается того, кто производит АКБ для мобильников, то чаще всего это компании, которые занимаются производством и самих смартфонов. У оригинального изделия есть масса преимуществ, например, пользователь может быть точно уверен в том, что аккумулятор подойдет к телефону. Единственным недостатком такой комплектующей можно считать высокую стоимость. Однако с учетом того, что АКБ имеет гарантированное качество и прослужит минимум два года, стоимость его уже не кажется такой уж большой. Оригинальные аксессуары действительно разряжаются медленнее, поэтому и стоит отдавать предпочтение изделиям от того же производителя, что и телефон.

Впрочем, стоит отметить, что и сторонние компании часто предлагают действительно качественные батареи для смартфонов. Далеко не все хотят переплачивать за бренд, поэтому идея найти фирму, которая предложит изделия действительно высокого качества, не так уж плоха. Но при этом заряжать смартфон лучше всего шнурами питания из комплекта, это простое правило позволит существенно продлить АКБ жизнь.

Чаще всего современные производители используют в смартфонах литий-ионные батареи, у которых отсутствует эффект памяти, а также минимален эффект саморазряда. Но в то же время усиленными аккумуляторами комплектуют свои изделия редкие производители. Чаще всего при интенсивной эксплуатации изношенный аккумулятор разряжается всего за несколько часов, что недопустимо и говорит о необходимости замены.

Написать комментарий