Как посмотреть статистику программ на Xiaomi и Android 10

26.07.2021 02:59 Суровцев Максим Клуб: Xiaomi

Операционная система Android оборудована огромным количеством всевозможных модификаций, благодаря которым можно изменить практически любые ее параметры. Однако не все функции реализуются сразу, в том числе и просмотр статистической информации о работающих на гаджете программах. Поэтому средство для достижения такой цели появилось только тогда, когда была выпущена десятая версия «Андроида». Однако некоторые разработчики ПО уже заранее сделали собственные варианты реализации подобного инструмента, например Xiaomi.

Просмотр статистики программ на чистом «Андроиде»

Чтобы узнать то, на протяжении какого количества времени использовались установленные на Android без каких-либо модифицирующих надстроек программы, необходимо открыть вкладку под названием «Цифровое благополучие и родительский контроль». Соответствующий раздел имеется в окне, где существуют средства для редактирования параметров системы.

Далее на экране отобразится график в виде круга, где покажется весь использованный сегодня софт. Если кликнуть по выбранной программе, откроется окно со статистическими сведениями о ее работе. Там разрешается посмотреть время функционирования мобильной программы по дням и установить дополнительные опции таймера запуска или показа уведомлений.

Просмотр статистики программ на Xiaomi

Если пользователь владеет смартфоном от китайского изготовителя мобильной техники Xiaomi, в графической оболочке MIUI 12 ему потребуется зайти в настройки. Там должен быть пункт, под названием «Цифровое благополучие и родительский контроль».


Открыв его, можно увидеть те же сведения, которые демонстрировались и на чистой системе Android.

В этом же разделе можно установить ограничительный таймер на нужное приложение, включить ночной режим или активировать концентрацию внимания на определенной программе. В дополнение можно установить активацию нужного режима по расписанию. Помимо этого можно отключить или ограничить все уведомления не относящиеся к нужному софту, которые мешают или отвлекают.

Если кликнуть по цифровой диаграмме, то можно увидеть статистику по дням для каждой программы, кол-во полученных уведомлений, запуска и даже разблокировок телефона Xiaomi.

Отдельно стоит упомянуть режим отдыха. При его активации мобильное устройство Xiaomi блокируется, все уведомления отключаются, входящие вызовы отклоняются, а из исходящих вызовов будут возможны только экстренные. Соответственно, данный режим может включаться и отключаться по расписанию.

Написано с использованием материалов источника — https://migeek.ru/settings

Написать комментарий