Зачем нужен прокси-сервер и как его правильно использовать

18.07.2021 00:28 Суровцев Максим Клуб: Internet

Если пользователь хочет оставаться в сети анонимом, то ему непременно нужен прокси-сервер, который можно найти на proxyrate.net. Он позволяет обходить ограничения, работать с социальными сетями и с букмекерскими конторами (а также игровыми сайтами), осуществлять сбор семантики и работать с сайтами объявлений, такими как Авито и OLX. а также он гарантирует беспрепятственный просмотр сайтов другой страны.


Что такое прокси сервер: зачем он нужен

  • С помощью прокси пользователь получает практически мгновенный доступ ко многим ресурсам, в том числе и к тем, на которых их забанили из-за ненадежного айпи (который, в том числе, мог остаться от предыдущего пользователя).
  • Кроме того, сервер дает возможность разгрузить каналы связи.

Естественно, использовать его можно и для множества других целей, однако большинство пользователей довольны и этим функциями. Естественно, совершать какие-либо противоправные действия под их прикрытием строго запрещено.

Если хочется понять, как работает прокси, то можно сравнить его с официантом, который приносит приготовленные на кухне блюда клиенту. Проще говоря, это посредник. Он также позволяет кэшировать коммуникацию и фильтровать данные, но все-таки основным его функциональным преимуществом является анонимность. Сервер скрывает айпишник, так что для анонимного серфинга в сети это и правда идеальный вариант.

Что касается фильтрации, то с помощью прокси-сервера можно сделать так, чтобы через фильтр проходили только запросы определенного типа. Это актуальная услуга для корпоративных сетей, когда запрещается скачивание с каких-то сайтов или просто получение с них информации.


Как правильно выбрать прокси

Чтобы работать через прокси-сервер, нужно настроить либо сеть, либо программы. Выбор в данном случае остается за пользователем. А чтобы делать его из широкого списка проверенных серверов, нужно зайти на сайт, где пользователь сможет найти список прокси-сервисов с подробным описанием каждого, а также полезные статьи на тему прокси, например, о настройках и интересных кейсах.

Почему специализированный ресурс для выбора прокси — это хорошая идея? Потому что на нем представлены те прокси, которые уже прошли испытание временем, причем достаточно солидное. То есть пользователь может быть полностью уверен в том, что он получает доступ исключительно к качественный айпи-адресам, причем по доступной цене. А вот те серверы, которые за заоблачную цену впаривают несуществующие айпишники, в рейтинг просто не попадают.

Он составлен на основе опыта, а если потенциальный клиент хочет узнать больше подробностей о продавце, чтобы определить, подходит он или нет.

Сегодня услугами прокси-серверов пользуются как компании. так и частные лица, так что они очень распространены и предлагаются многими провайдерами. Поэтому особенно важно уделить внимание поиску того, который подойдет по всем параметрам и гарантирует, что услуга будет предоставлена на исключительно высоком уровне качества.

Написать комментарий