Какое спутниковое телевидение лучше

Выбор спутникового телевидения в России — вопрос нелегкий учетом того, сколько российских операторов SAT работает на рынке. Коттеджи, дачи, дома в частном секторе — все они должны быть обеспечены качественным спутниковым ТВ. Но как выбрать провайдера?

Нужно обращать внимание на несколько критериев — это набор каналов, качество оборудования и удобство оплаты. Если все эти критерии устраивают, можно приступать к такому процессу, как установка спутниковой антенны, которая тоже должна быть выбрана правильно.

Так, все известные провайдеры предлагают широкий выбор каналов. Они в бесплатном режиме предлагают все федеральные, а остальные распределяют по пакетам, так что выбрать себе спутниковое ТВ по такому критерию, как информационное наполнение, труда точно не составит. Именно на этот критерий чаще всего обращают внимание жители больших городов: для них основополагающим моментом является как раз разнообразие каналов. А вот для тех, кто живет в отдаленных регионах, для обитателей коттеджных поселков и дачников основополагающим моментом является качество сигнала. Ведь что толку в обилии каналов, если они просто «не добивают»? Так что тут на первый план выходит оборудование, которое использует провайдер.

Очень часто спутниковое ТВ становится единственным вариантом получения сигнала высокого качества, поскольку аналоговые способы его передачи доходят далеко не до всех уголков страны, а тут провайдеры стараются размещать свое оборудование так, чтобы зона вещания была максимальной.

На сегодняшний день в предложениях всех провайдеров есть ТВ в высоком разрешении, а системы настроек довольно гибкие. Все зависимости от того, какой телевизор стоит у пользователя, подобрать под него оборудование труда не составит. При этом каждый оператор старается рекомендовать свое.

Что предлагается сегодня в России? Большой популярностью пользуется «НТВ-плюс», что и неудивительно с учетом того, что в активе этого провайдера целых 150 каналов — перед таким разнообразием действительно очень сложно устоять. Особенно с учетом того, что 20 из них предлагаются в формате HD. Чистый звук и стабильно высокое качество изображения дополняют картину.

Что касается еще одного крупного провайдера спутникового телевидения — а речь идет о «Триколор ТВ», то он предлагает целых 200 каналов и хороший сигнал в любом уголке страны. «Континент ТВ», кстати, также доступен даже в самых отдаленных точках Российской Федерации, а это о многом говорит. Как федеральные каналы, так и дополнительные пакеты принимаются одинаково хорошо.

Спутниковое телевидение — это хороший выбор для комфортной загородной жизни, остается только подобрать подходящего провайдера и пакет, а все остальное в прямом смысле слова будет делом техники.

Характеристики
Написать комментарий