Отдых в Макади Бей

Египетский курорт Макади находится в бухте Макади Бей на побережье Красного моря в получасе езды на автомобиле от Хургады. Некоторые туроператоры по старинке называют это место Мадинат Макади, так ранее именовался курорт, который до 1997 года туристам интересен не был абсолютно. Кроме диких пляжей тогда здесь не было ничего.

Но ситуация изменилась, когда местные власти нашли Макади перспективным в плане туризма. Из непримечательного клочка пустыни он превратился в европеизированную часть Хургады, на которой сегодня хорошо развиты развлекательная инфраструктура и отельная сеть. Большинство отелей построены в арабском стиле и имеет уровень 4-5 звезд. Отправиться в Макади российские граждане могут уже в этом году, подобрав тур на сайте-агрегаторе VIPGEO.

Сначала наши соотечественники прилетают в Хургаду, откуда трасфером следуют в отель, где турфирма заранее забронировала для них номера. Трансфер входит в стоимость путевки, поэтому дополнительно платить за поездку к месту размещения не придется.

Отдых в Макаде относится к разряду размеренных и спокойных. Европейцев на побережье много, а вот русскоговорящих туристов практически нет. Наши соотечественники еще не успели по достоинству оценить прелести египетского курорта. Все развлечения сосредоточены на территории отелей, поэтому покидать пределы комплексов туристам не обязательно. Питание осуществляется по системе «Ol inclusive», но есть при отелях и рестораны с меню, куда нужно записываться предварительно. Там тоже кормят бесплатно.

При отелях работают дискотеки, SPA-центры, аниматоры. За пределами одни только горы и безлюдная пустыня. Проектом было предусмотрено создание зеленого оазиса среди пустыни, что у организаторов получилось на 100%. Отели курорта буквально утопают в зелени.

Заход в море на пляже очень удобный. Глубина увеличивается постепенно, что очень удобно для тех, кто не умеет плавать или любит плескаться на мелководье. Ранее у берегов нынешнего курорта было много коралловых рифов, но развитие туризма привело к гибели живых организмов. Местная фауна же пока не пострадала.

На небольшом удалении от Макади имеются два коралловых острова, рядом с которыми есть дайв-сайты. Дайвинг и сноркелинг являются основными водными развлечениями курорта. В Макади работает четыре школы для начинающих дайверов и пункты проката снаряжения для погружений. Инструкторы предлагают всем желающим экскурсии к затонувшим кораблям.

Характеристики
Написать комментарий