Лучшие приложения для медитации

Современный человек часто считает, что стресс, усталость и отсутствие времени для полноценного отдыха — это норма его жизни. В каком-то смысле так оно и есть, однако ничего нормального в этом нет. В результате такой жизни его нервная система совершенно расшатывает и страдает психика. Что делать? Медитировать, тем более, что специальных приложений сегодня много, найти их на https://mirsmartphonov.ru/prilozheniya-dlya-meditacii/ не составит труда. Но какое выбрать?


Приложения для медитации

Например, Calm – Meditate, Sleep, Relax. Но предлагает богатый набор инструментов для медитативных практик, а также дополнительные истории, мастер-классы, пакеты музыки. Пользователь может следить за статистикой по пройденным сеансам. Заниматься с помощью такого приложения могут как новички, так и продвинутые пользователи, а сеанс может продолжаться от трех минут до получаса.

Headspace: Meditation & Sleep — еще одно интересное медитативное приложение для счастливых пользователей Андроида. Оно разрабатывалось при непосредственном участии гуру, который известен под именем монаха Энди. Он помогает не только снизить уровень стресса и освоить медитацию всем желающим, но и учит правильно дышать. Достоинствами такого приложения смело можно назвать встроенные курсы, режим фокусировки, спокойная музыка для занятий или сна и то, что оно предлагает медитативные тренировки разного уровня сложности.

Говоря о Meditopia, можно подчеркнуть такие достоинства этого приложения, как перевод на русский, что позволяет понять набор программ для любого уровня подготовки и мотивационные цитаты, которые подталкивают пользователей к тому, чтобы заниматься чаще.

Приложением Insight Timer пользуются для того, чтобы использовать действительно эффективные медитативные программы, которые разработаны передовыми экспертами и гуру медитации. Материалы тут представлены на русском языке, в оригинале или в переводе. Среди его очевидных преимуществ можно назвать проработанные программы для домашней или клинической медитации, обучающие материалы от известных гуру и синхронизацию занятий с приложениями для здоровья, в том числе и Apple Health.

В этом случае можно воспользоваться одноименным приложением, которое предлагает как композиции, которые кто-то играет, так и звуки природы, так что каждому можно будет найти что-то по душе и по вкусу. Благодаря простому интерфейсу на русском языке создать себе приятную расслабляющую атмосферу труда не составит.

Что касается такого известного приложения, как MyLife Meditation: Meditate, Relax & Sleep Better, то оно предлагает всем желающим программы для улучшения концентрации, ментального здоровья, снижения стресса, а также дневник самочувствия. Каждый может тут подобрать подходящую ему программу в индивидуальном порядке.


Не стоит забывать и о Waking Up: Guided Meditation and Mindfulness. С таким приложением о стрессе смело можно будет забыть. Здесь есть вводные уроки для новичков и встроенный гид, а также записи курсов от преподавателей медитации. Для опытных пользователей предлагаются и ежедневные сеансы.

Smiling Mind — тоже достаточно известное приложение. Представленные в нем программы рассчитаны на отдельные группы по возрасту, включая детей, подростков и взрослых. Предлагается подробная статистика пройденных занятий, которая помогает отслеживать прогресс. Напоминания о предстоящем сеансе помогут не пропустить медитацию даже самым занятым пользователям.

Если говорить о Muse: Meditation & Sleep Assistant, то это приложение, привлекательное тем, что предлагает простой и наглядный график изменения самочувствия. Это обеспечивается благодаря плотному взаимодействию Muse с психическим состоянием пользователя. С таким приложением привыкнуть в медитации легко как минимум потому, что оно предлагает пользователям награды за каждый успешно пройденный этап.

Для того, чтобы сохранять спокойствие в любой ситуации и наслаждаться жизнью, можно и нужно скачать одно из медитативных приложений и пользоваться им постоянно.

Характеристики
Написать комментарий