Сепарация смартфонов

01.06.2021 00:56 Суровцев Максим Клуб: Internet

Современные телефоны — это не только средство для связи с родными, друзьями, коллегами, а еще и доступ в интернет, отдых за играми, чтение книг, просмотр видео и возможность делать фотографии. При таком обширном использовании конечно телефоны могут получить механическое повреждение — упасть, на него могут случайно сесть либо попасть вода. Самая уязвимая часть это экран. Если повредилось стекло его можно заменить без замены дисплейного модуля. Это значительно делает стоимость ремонта намного меньше. Процесс отделения стекла от дисплея называется сепарацией. В большинстве телефонов дисплей склеен со стеклом для того чтобы уменьшилась толщина модуля и увеличилось качество изображения. Благодаря сепарации появилась возможность отделения стекла и дисплейного модуля сохраняя их работоспособность и заменяя лишь стекло.

Сепарация — это очень нелегкая работа, качественно выполнить ее смогут лишь профессионалы, благодаря своему опыту и специализированному оборудованию.

Как происходит сепарация:

  • разбирается телефон и отклеивается от рамки дисплей

  • расслаивается на специальном оборудовании

  • благодаря специальным растворам снимаем остатки клея ОСА, он соединял стекло с дисплейным модулем и убирал воздушное пространство

  • наносится новый слой ОСА и устанавливаем новое стекло

  • откачивается воздух в специальном ламинаторе под давлением

  • собирается телефон

Признаки необходимости сепарации:

  • если у вас разбился сенсор — на нем есть трещины, царапины или сколы, но при том изображение вы видите, такое бывает при механическом воздействии то сепарация вам поможет дешевле отремонтировать ваш телефон

  • дисплейный модуль работает, а пострадало только стекло — появились трещины, царапины либо сколы

  • сенсор не так реагирует как раньше — значительно уменьшилась чувствительность

В сервисном центре вам окажут профессиональную помощь и подробнее расскажут об услуге — сепарация, так как есть в этом и свои риски. Производителем изначально не предусмотрено разделение стекла от дисплея и при одном неправильном движении можно повредить дисплей. Из ста ремонтов получается лишь восемьдесят, а в оставшихся двадцать нужно менять дисплейный модуль. Поэтому решать вам — это как лотерея. Успех зависит напрямую от профессионализма мастера. Разобрать телефон и поменять дисплейный модуль — проще, но намного дороже, чем сделать сложную сепарацию.

Характеристики
Написать комментарий