Виртуальные серверы

28.05.2021 11:26 Суровцев Максим Клуб: Internet

Аренда виртуального сервера — это услуга, которая имеет действительно много разнообразных преимуществ. И пользователь хочет знать, что он получит, что предполагает администрирование виртуальных серверов и что ему лучше сделать: купить собственный физический сервер или воспользоваться услугами арендодателя.


Аренда виртуального сервера – это более чем привлекательная альтернатива покупке. Фактически он обладает тем же перечнем характеристик, что и физический, но обойдется в значительно меньшую сумму. То есть экономия — это первое преимущество, которое для многих, надо сказать, является основополагающим.

Также стоит упомянуть и о безопасности. Достаточно настроить систему резервного копирования и не переживать за потерю данных. Всем клиентам предоставляется определенный объем дискового пространства для размещения бекапов. А еще — все важные файлы и базы данных находятся на удаленном хранении и под надежной защитой современных систем шифрования. То есть кражи ценных данных можно не опасаться.

Даже самое качественное оборудование, которое можно купить, с течением времени устаревает и выходит из строя. В случае с виртуальным сервером, заботы о техническом обслуживании или замене поломанных элементов, ложатся на плечи собственника.

Сервер развертывается достаточно быстро. При необходимости можно добавить дополнительные ресурсы или удалить их. Виртуальному серверу также требуется меньше электроэнергии, он не подвержен старению. Прендатор же получает возможность устанавливать и настраивать любое программное обеспечение под свои нужды, в том числе и системное. Степень изолированности и корневой доступ позволяют владельцу сервера самостоятельно выбрать нужную операционную систему и подобрать определенный перечень программного обеспечения под требования веб-проекта, который будет реализовываться на сервере.

Несомненным плюсом такого решения, как аренда виртуального сервера, является также его простота — потому что для обеспечения работоспособности, требуется ограниченное количество администраторов.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что арендовать виртуальный выделенный сервер намного выгодней, чем пользоваться услугами обычного хостинга или выделенного сервера. В пользу аренды говорит также и отсутствие затрат на размещение сервера. Об этом позаботится хостинг-провайдер, который предоставит свободное место в одном из своих дата-центров. Благодаря этому, можно не переживать о покупке и установке специального климатического оборудования, сигнализации, пожарной системы безопасности и так далее.

Характеристики
Написать комментарий