Разработка интернет магазинов: для гарантии успеха обратитесь к профессионалам

26.04.2021 22:32 Суровцев Максим Клуб: Internet

Разработка интернет магазинов

Разработка интернет магазинов – это первый шаг в построение успешного бизнеса в сфере электронной коммерции. Лишь за предыдущий год украинский рынок электронной торговли увеличился на 65%. И дальше будет только больше. Так что пора заняться собственным интернет-магазином уже сегодня.

Этапы создания интернет-магазина

Разработка интернет-магазинов предусматривает такой алгоритм:

  • проектируется концепция: как будет выглядеть сайт, в чем его маркетинговые преимущества, почему покупатели будут пользоваться именно им;
  • создание дизайна;
  • верстка интернет-магазина и его мобильной версии. Без нее никуда – более половины украинцев для покупок в интернете используют смартфоны;
  • выбор фреймворка, программирование блоков и модулей, которых не предусмотрено движком;
  • выбор надежного хостинга;
  • наполнение сайта товарами и контентом;
  • запуск интернет-магазина;
  • СЕО-продвижение и техническая поддержка веб-сайта.

Создание электронного магазина – это многокомпонентный процесс, в котором каждый этап играет важную роль. Поэтому самостоятельно справиться с этой задачей достаточно сложно. Лучше обратиться к профессионалам – например, в компанию https://sitepark.ua/. Это веб-студию, которая реализовала уже сотни проектов по созданию успешных интернет-магазинов в разных торговых нишах. Ознакомиться с ее портфолио вы можете на сайте компании «СайтПарк».

Основные сложности в разработки интернет-магазина

Над успешным сайтом, который не только работает бесперебойно, но и продает, работают специалисты из разных сфер: дизайнер, верстальщик, программист, тестировщик, СЕО-оптимизатор, контент-менеджер и копирайтер. Первая сложность – найти профессионалов в каждом вопросе и скоординировать их работу. «Провисание» или желания «потянуть одеяло» на себя наносит вред всему проекту: если дизайнер требует больше времени, все другие специалисты простаивают и не могут начать работу. Поэтому важно уметь правильно ставить задачи, контролировать процесс и управлять им. Если вы не готовы полноценно погрузиться в менеджмент, стоит делегировать создание интернет-магазина специалистам, где обязательно есть менеджер проекта.

В веб-программировании тоже есть свои тренды, которые необходимо учитывать. Сайт, который еще два года назад был самым современный, сегодня устарел – и конкуренты с легкостью его обойдут. И это тоже нужно учитывать при разработке.

Написать комментарий