Как купить акции Тесла, чтобы получить возможность купить новый автомобиль компании - руководство для начинающих

24.04.2021 23:49 Суровцев Максим Клуб: Internet

Некоторые активы на фондовых рынках более чем интересны инвесторам со всего мира, ведь являются не просто рентабельными, а и сверх прибыльными. Так, к примеру, акции компании Тесла, за год подорожали с 85 до 850 долларов, показав десятикратный рост. Для сравнения, достаточно рентабельные акции Твиттер за такой же период подорожали с 30 до 87 долларов. Поэтому, не удивительно, что за активами компании основанной Илоном Маском, буквально выстраиваются очереди. Сегодня, мы расскажем, как купить акции Тесла, на какие момент при приобретении необходимо обратить внимание, что именно нужно сделать, чтобы вложить собственные средства с максимальной выгодой. .

Финансовый обзор компании Тесла, и её капитализации

О компании Тесла, сегодня слышали, наверное, все. Данная корпорация является главным новатором в автомобилестроении, и производстве электромобилей. Собственный капитал компании оценивается более чем в 23 миллиарда долларов, годовой оборот – 2 миллиарда. При этом, 2020 год стал первым в истории компании с момента выпуска первого электрокара, который стал прибыльным. Связанно это с тем, что компания вкладывала огромные деньги в собственное развитие, работая на перспективу. Как результат – инвесторы поверили в Теслу, и при стоимости активов в 52 млрд, подняли капитализацию ценных бумаг до 645 миллиардов. Однако, такой разрыв между реальными активами и стоимостью бумаг, никого не смущает, учитывая тот факт, что по расчетам экспертов, в ближайшие два года, мы увидим, как капитализации компании перешагнет отметку в триллион долларов.

Стоит ли покупать акции Тесла сейчас?

Вопрос, о том, достигли ли бумаги пика стоимости, был актуален ещё два месяца назад, ведь не было понятно, 850 долларов за единицу, это локальный пик или глобальный. Сегодня же, движение котировок показало, что потенциал у акций ещё есть. Несмотря на то, что сейчас цена акций снизилась до 670 долларов, в ближайшее время, коррекция закончится, и мы наверняка увидим очередной рывок. К концу 2021 года, акции Тесла обязаны достичь отметки в 1000 долларов. Купить акции Теслы, можно с помощью Форекс брокеров, ведущих свою деятельность в сети Интернет, и позволяющих приобретать активы, вне зависимости от Вашего профессионального статуса инвестора. Также, доступ к фондовым рынкам, предоставляют некоторые банки нашей страны с соответствующей лицензией.

Написать комментарий