Печать фотографий с Андроид или iPhone

Современные смартфоны позволяют создавать снимки высокого качества, редактировать, добавлять к изображениям подписи. Вопросы возникают в тот момент, когда цифровое фото нужно перенести в печатный формат. Это несложно, если правильно синхронизировать мобильное устройство с принтером. Рассмотрим несколько возможностей распечатать фото со смартфона.

Через Wi-Fi

Один из самых удобных и быстрых способов печати изображения или документа с телефона —принтер, поддерживающий указанную технологию. Получить снимки можно, совершив несколько действий:

  • подключить устройство на iOS или Android к одной сети Wi-Fi;
  • установить на смартфон специальную программу;
  • выбрать файл для вывода на устройство и передать его в приложение — принтер определится автоматически.

Остается нажать кнопку «Печать» и ждать результата.

Через компьютер

Самый известный способ распечатать файл с телефона — скопировать его на десктоп. Для этого нужно иметь установленный драйвер устройства на ПК. Перенести фотографии со смартфона на компьютер можно с использованием USB-кабеля, через облако, по электронной почте, скачав из соцсетей и др. После этого файл нужно открыть в одной из предназначенных для этого программ, например, Photoshop, отредактировать его, добавить подписи и отправить на печать (Ctrl+P). Перед этим можно задать параметры.

Через Bluetooth

Такой метод не популярен из-за того, что принтеры редко оснащают функцией Bluetooth, к тому же соединение очень ненадежно и процесс может прерваться в самый неподходящий момент. Если такая возможность есть, чтобы ею воспользоваться, нужно включить блютуз на смартфоне, открыть приложение, выбрав устройство, нажать «Печать».

Через Wi-Fi Direct

Указанная функция позволяет распечатывать изображения со смартфона без Интернет-соединения. Не все устройства ею обладают. Прежде чем приступить к настройкам изучите инструкцию.

Для работы с печатью необходимо скачать приложение. Среди программ для Андроид можно выделить следующие:

  • Epson Connect, который позволяет сканировать и хранить информацию, передавать файлы через электронную почту;
  • Canon Easy – PhotoPrint собственное приложение от компании Кэнон;
  • PrintJinni — работающий с более чем тысячей лазерных и струйных принтеров, поддерживает устройства компаний, включая Xerox, Epson, Samsung и др.

Есть целый ряд программ для фотопечати с iPhone и iPad. Среди них: HP Smart, Epson iPrint PrinterShare и другие.

С помощью Mimigram

Заказать печать фотографий с андроид можно в приложении «Мимиграм». Программа позволяет создать более 10 уникальных продуктов, среди которых фотокниги, снимки в рамке, постеры, пазлы, магниты и другое. Принцип работы сервиса будет понятен и ребенку. Доставка осуществляется в течение 2-3 дней. Подробности — на сайте mimigram.ru.

Написать комментарий