Как производится настройка Xiaomi Mi Wifi Router 4a

14.04.2021 01:00 Суровцев Максим Клуб: Xiaomi

Когда требуется настройка Xiaomi Mi Wifi Router 4a, это может вызвать определенные затруднения, но на самом деле оборудование максимально дружелюбно в отношении пользователя и позволяет быстро справиться с поставленной задачей. Обычно на все про все не требуется даже часа.


Итак, все начинается с подключения девайса. Но поскольку специальный провод в комплектацию не входит, его потребуется купить — сделать это можно в любом компьютерном магазине, просто озвучив продавцу цель и метраж. Также можно сделать проще и подключить устройство через вай-фай. Для этого ему нужно обеспечить электропитание, воткнув в розетку, и найти его в списке доступных беспроводных сетей — после подключения устройства можно будет вводить первичные настройки в появившемся окне первоначальных настроек.

Важный момент — нужно согласиться с правилами эксплуатации оборудования, но информация будет изложена на китайском, так что нужно просто сразу поставить галочку. Затем все стандартно — будущий пользователь указывает имя своей сети и пароль, который должен составить не менее 8 символов. Если поставить галочку снизу от строки входа, это продублирует пароль от беспроводной сети в настройки для входа в панель администратора, что достаточно удобно. После того, как пользователь сохраняет все эти пароли, он видит новое окно.

В этом окне ему предстоит ввести настройки, которые будут необходимы для входа в личный кабинет. Логин и пароль можно сделать такими же, как при предыдущих настройках, но можно и изменить, тут все вариативно. Когда пользователь заполнит все поля и нажмет соответствующую кнопу, роутер перезагрузится — это необходимое действие для того, чтобы все настройки сохранились.

По завершении перезагрузки нужно будет вернуться в меню беспроводных сетей, с которого все и начиналось, чтобы найти там новое имя роутера. Кликнув на него, пользователь переподключиться к сети, для чего ему потребуется в появившемся поле ввести и новый пароль. Лучше всего воспользоваться функцией автоматического подключения, проставив соответствующую галочку, иначе придется каждый раз при включении оборудования вводить логин и пароль заново, а это довольно неудобно.

Больше обо всем этом можно узнать на https://wifiget.ru/, но отдельного упоминания в любом случае заслуживает еще и ручная настройка роутера, которую можно осуществить через интернет-браузер. Для этого в адресной строке следует ввести 192.168.31.1 и выбрать один из предлагаемых типов соединения — это делается не наугад, такую информацию следует предварительно получить у провайдера. После этого нужно просто выполнять указания, которые появляются на экране.

Настроить Xiaomi Mi Wifi Router 4a, кстати, можно даже с телефона, процесс идентичен тому, что производится с ПК, все очень просто и понятно. Таким образом, никаких проблем с настройкой этого роутера обычно не возникает: совсем скоро он начинает исправно раздавать интернет на любые устройства в доме.

Написать комментарий