Новинка от Xiaomi POCO

30.03.2021 21:10 Суровцев Максим Клуб: Xiaomi

Люди, которые хотят получить бюджетный смартфон с хорошими техническими характеристиками, имеют действительно большой выбор. Купить Poco при этом является действительно хорошим решением. На сегодня корейский концерн Xiaomi предлагает довольно много моделей таких телефонов, но Poco M3 является среди них самой интересной и востребованной. Что же это за смартфон такой?

Смартфоны POCO действительно обладают именно той мощью и теми сбалансированными характеристиками, которые нужны пользователю. При этом аппараты радуют, так как однозначно оказываются лучше ожиданий, и М3 не стал исключением из этого приятного правила. Он позиционируется как весьма недорогой смартфон в бюджетной категории, который умеет больше, чем другие конкуренты.

Большого разнообразия форм в данном ценовом сегменте нет — обычный моноблочный корпус, где лицевая сторона, естественно, стеклянная, а все остальное пластиковое. Но при этом выглядит смартфон действительно приятно и отличается ухватистостью. POCO M3 представлен в трех цветовых исполнениях: синем, желтом и черном. Особенно ярко и свежо смотрятся, конечно, синий и желтый POCO.

Сканер отпечатков пальцев Poco M3 быстрый и беспроблемный. В верхней части тыльной крышки почти по всей ширине расположена глянцевая подложка для блока основной камеры и логотипа бренда. Также он получил практически безрамочный IPS дисплей с диагональю 6.53 дюйма и разрешением 1080 x 2340 пикселей. В верхней части по центру находится каплевидный вырез под фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей. К слову, дисплей защищен ударопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 5, которое хорошо себя зарекомендовало. Оно защищает от появления царапин и спокойно выдерживает падение на твердую поверхность.
 

Это явно не суперпроизводительный флагман, но для повседневных задач мощность начинки более чем достаточна. Вдобавок, здесь очень емкая батарея (6000 мАч), благодаря которой можно пользоваться смартфоном гораздо дольше, чем обычно. Конечно, у него нет NFC, но не всем пользователям NFC позарез необходим, так что это даже не изъян. Poco M3 поддерживает 3G и 4G и имеет встроенный GPS-приемник.

Все приложения работают вполне адекватно и быстро, интерфейс же иногда самую малость притормаживает. Хотя похоже, что это — нюансы самой оболочки MIUI 12 для POCO. В современные игры тоже поиграть можно, но комфортно будет только на средних/низких настройках (в зависимости от игры). То есть это классическая бюджетная новинка с высокой автономностью и качественными камерами.

Из всего вышесказанного легко сделать вывод о том, что новый смартфон от «Ксиоми», который можно купить в интернет-магазине https://poco-shop.ru/ по доступной цене, наверняка порадует даже придирчивого покупателя, который адекватно соотносит стоимость и качество. Конечно, за такие деньги топовую модель не получишь, но Poco M3 точно выжимает из нее максимум — сложно получить больше по той же невысокой цене.

Написать комментарий