Топ-5 самых дорогих смартфонов мира

21.03.2021 12:31 Суровцев Максим Клуб: Internet

Смартфоны сейчас есть у всех, кто этого хочет, потому как можно выбрать, если ограниченный бюджет, какую-то модель подешевле, и совсем не нужно после этого месяц голодать всей семьей. Если же говорить о самых дорогих в мире, то там фигурируют порой даже миллионы долларов за один экземпляр. Перейдя на сайт https://droidblog.org, можно узнать самые свежие новости о гаджетах, приложениях, актуальную информацию о различных устройствах. 

Diamond Rose Edition 

В 2010 году ювелир Стюарт Хьюз создал на заказ телефон, который стал самым дорогим в мире — 8 млн долларов. Такая сумма вышла из-за использования разных дорогих камней и металлов: 500 бриллиантов, чистое золото, 53 алмаза. Заказчиком продукта стал некий Тони Сейдж, который владеет футбольным клубом в Австралии. 

3GS Supreme 

В этом случае снова постарался Стюарт Хьюз, и снова он работал по заказу очень состоятельного австралийского человека. На сборку чудо-гаджета ушёл почти год, использованы 271 грамм золота, 136 бриллиантов с общим весом 70 карат и бриллиант 7.1 карат, который поставили на навигационную кнопку. Если говорить конкретно о функционале устройства, то оно практически ничем не отличается фирменного «яблочного» iPhone 3GS, который по цене не превышает тысячи «баксов». 3GS Supreme обошёлся заказчику в 3,2 млн долларов. 

Kings Button 

За основу Kings Button снова был взят iPhone 3GS, а работал над моделью дизайнер по имени Петер Алоиссон. Стоимость телефона — 2,5 млн долларов, а всё, опять же, по причине использования дорогих камней в производстве. Так, понадобилось золото разных цветов, 138 бриллиантов и 6.6-каратный бриллиант, которым украсили кнопку «Домой». 

Diamond Crypto Smartphone 

Детище специалистов российской компании Ancort, работающей в сфере криптосистем. Корпус смартфона сделан из платины и бриллиантов — неизменного камня, когда дело касается «богатой» обработки гаджетов. Изюминку Diamond Crypto Smartphone, который стоит 1,3 млн долларов, придают боковые вставки, изготовленные из дорого эбенового дерева. 

GoldVish Le Million 


Разработка швейцарской компании Goldvish, которая замыкает Топ-5 самых дорогих смартфонов в мире. Корпус гаджета выполнен из золота и бриллиантов. Устройство выглядит очень красиво, однако по каким-либо характеристикам едва ли может чем-то удивить - всё как и у обычных телефонов. Стоимость — 1,3 млн долларов. 

Написать комментарий