Для чего используют прокси

18.03.2021 13:47 Суровцев Максим Клуб: Internet

Каждый визит в интернет оставляет за собой массу информации, на основе которой можно идентифицировать пользователя, собирать данные о его интересах, посещаемых сайтах, а иногда и более конфиденциальные вещи, например, пароли для входа в систему. Используя прокси, вы можете избежать утечки личной информации. На сайте https://fireproxy.ru представлено достаточное количество полезной информации.

Для чего нужен прокси

Прокси маскирует все эти соединения, направляя их через сторонний сервер. Это создает туннель, по которому перемещается информация, обменивающаяся между компьютером пользователя и интернетом. Есть только один выход и вход, к нему нельзя попасть со стороны.

Кроме того, все, что отправлено и получено, зашифровано: сервер захватывает все пакеты, шифрует и каждый раз помещает в новый пакет. Это можно сравнить с созданием архива (zip, rar, 7z). Затем сервер распаковывает эти пакеты. Даже если кто-то перехватит эти данные, он получит только кучу непонятной, закодированной информации, которую он не сможет прочитать, потому что у него нет ключа.

Что вы можете сделать с прокси?

Поскольку прокси скрывает от других пользователей, из используемой в настоящее время сети, все, что мы делаем, мы можем, таким образом, свободно проверять электронную почту или даже баланс счета. Если мы подключимся к соответствующему прокси, мы сможем обойти региональные блокировки или цензуру.

  • Прежде всего, не рекомендуется использовать Wi-Fi в парках, кафе и аэропортах. То, что это бесплатно, означает, что кто-то будет с удовольствием подглядывать за вами. Подключаясь к прокси, мы блокируем все.
  • Если вы уезжаете за границу, и вы хотите продолжать использовать местные сайты, может случиться так, что вам необходимо подключение к прокси, чтобы сайты продолжали думать, что вы не покинули страну.
  • В случае, если вы едете в страну, имеющую интернет-цензуру, такое решение позволит вам обойти его.

Если в домашней или корпоративной сети у вас есть все ваши файлы, то только через VPN вы сможете получить к ним доступ из любой точки Земли. Кроме того, в тот момент, когда вы загружаете файлы, вы более защищены от различных видов шпионских программ. Прокси предотвратит ваше отслеживание и, следовательно, сделает вредоносное ПО неоправданным.

Прокси скрывает передаваемую информацию от других пользователей, поэтому все, что мы делаем, остается частным.

Характеристики
Написать комментарий