Скачать из Инстаграм: как это сделать

14.03.2021 00:05 Суровцев Максим Клуб: Internet

Многие пользователи популярной социальной сети Инстаграм хотели бы иметь возможность сохранять из нее интересные фото, однако система такой возможности не предоставляет. Некоторые считают, что это невозможно в принципе, но на самом деле это не так, поскольку существуют специальные программы, позволяющие это сделать. Например, сервис bridgit.me, воспользоваться которым очень просто. По сути, единственное, что нужно сделать — это указать ссылку на пост, дальше она сама скачает необходимое фото, видео, карусель, сторис или IGTV для человека, который в них заинтересован. В системе есть специальное окошко, куда надо вставить ссылку — и готово. Правда, важно учесть тот факт, что она работает только с открытыми профилями, закрытые для нее, естественно, недоступны.


Кроме того, bridgit.me позволяет полностью скачать сторис профиля, причем сделать это так же легко, как и все остальное. После копирования ссылки появляется превью с кнопкой «скачать». Если пользователь работает на компьютере, то ему нужно будет открыть новое окно и сохранить картинку, используя правую кнопку мыши. На телефоне схема немного другая: потребуется зажать пальцем тачскрин (что имитирует клик по правой кнопке мыши), после чего появится модальное окно, где будет возможность сохранить фото на телефон.

У многих пользователей также появляются и вопросы по копированию ссылки. На компьютере сделать это максимально просто, причем есть даже два способа. Первый — открыть фото и скопировать ссылку из адресной строки. Второй скопировать ее из самого Инстаграма, кликнув мышкой по трем точкам в правом верхнем углу и выбрав в выпадающем меню соответствующую опцию. Скачать из инстаграм то, что нужно, с помощью этой ссылки — уже дело специализированного сервиса. Главное — перед скачиванием ссылки авторизоваться в социальной сети.

На телефоне скопировать ссылку можно только с помощью внутренних инструментом Инстаграма — достаточно нескольких касаний, чтобы это стало возможным.

Что касается стоимости такого сервиса (а этот вопрос часто волнует пользователей), то переживать на самом деле не о чем: bridgit.me работает совершенно бесплатно. На самом деле его создатели когда-то сами столкнулись с отсутствием сервисов, которые позволяли бы скачивать контент из Инстаграма и решили проблему кардинально: создали собственный, причем предоставив другим возможность его использовать также.

Программа, которую использует bridgit.me, действительно проста в применении и в ней нет ничего лишнего. Пока что это единственная существующая версия, но у команды уже есть планы по выпуску обновления.

Написать комментарий