Купить светодиодные лампы в Минске

01.03.2021 14:12 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Светодиодные светильники используются для освещения жилых, офисных, а также промышленных зданий. Низкий уровень потребления энергии, повышенная яркость, а также отсутствие необходимости устанавливать дополнительные балластные резисторы позволили LED светильникам заменить в обиходе лампы накаливания или галогенные источники света. Купить светодиодные лампы в Минске можно в интернет-магазине «Электрик+». Подобрать светильник под конкретный тип помещения можно в каталоге.


Преимущества LED ламп

Классические лампы накаливания считаются самым дешевым вариантом освещения, однако 98% потребляемой энергии они рассеивают как ненужное тепло. LED лампы обеспечивают максимально естественное освещение.

Лампы накаливания светят желтым, тогда как LED имеют «нейтрально белую» температуру, позволяют правильно воспринимать цвета и оттенки.

LED лампы имеют ряд преимуществ:

  • Экологичные – отсутствуют ртутные и иные опасные вещества.
  • Мерцание с заметной человеческому глазу частотой отсутствует. Такие конструкции рекомендованы для установки в офисных помещениях, рабочих кабинетах. Они снижают нагрузку на глаза, способствуют повышенной работоспособности.
  • Низкий уровень энергопотребления.
  • Устойчивость к ударам и вибрациям.
  • Низкая чувствительность к пониженной температуре, что позволяет использовать светодиодные модели для промышленных помещений, на производстве.

Срок службы LED светильников составляет от 1 до 5 лет. Данный показатель приравнивается к 10-50 тысячам рабочих часов.

Цена лампочек зависит от следующих параметров:

  • Цветовая температура. Оптимальным значением для офиса или квартиры является 3000 К с белым, комфортным светом. Холодная температура 5000 К и выше используется на промышленных площадках.
  • Яркость характеризуется световым потоком, измеряется в люменах. Оптимальными являются значения: рабочий кабинет – 200 lm, спальня, кухня – 150 lm, ванная – 50 lm.
  • Напряжение. Средний показатель составляет 220-230 В, 12 вольт.
  • Индекс цветопередачи. Показывает равномерность уровня цветовых компонентов. Для квартиры подойдет Ra от 80.
  • Пульсация света. Человеческому глазу незаметна пульсация в диапазоне 5-20%, оптимальным для офиса или квартиры является показатель 35%.

Стоимость с учетом доставки уточняется у менеджера при оформлении заказа. Доставка осуществляется по всей Беларуси. На территории Минска также можно воспользоваться услугами курьера или забрать товар из пункта самовывоза.

Написать комментарий