Аренда сервера в Москве

Собственный сервер сегодня нужен практически каждой компании. Однако покупка это недешевая, да и зачем что-то покупать, когда это можно взять в аренду? Существует масса ситуаций, когда аренда сервера в Москве будет правильным и уместным решением.


Прежде всего, конечно, он необходим для бизнеса в целом. Также можно отдельно арендовать его для бухгалтерии и, несомненно, он пригодится вебмастеру. Благодаря такому современному и востребованному решению компании получают в свое распоряжение высокопроизводительное оборудование без существенных вложений. Выделенные виртуальные сервера предоставляются в аренду как физическим, так и юридическим лицам. Она удобна еще и тем, что клиенты специализированных компаний защищена от любых угроз, а если они постоянные, то могут рассчитывать на существенные скидки.

Обращение к профессионалам — это всегда хорошее решение, поскольку оно позволяет быстро получить подходящий сервер. Так, на первом этапе сотрудничества клиент обычно выбирает ту конфигурацию оборудования, которая ему необходима. Если же он не знает, что именно ему требуется, то сотрудники компании обязательно подберут ему тот вариант, который подходит под его запросы. После этого предпринимателю нужно будет определиться с тем, на какой именно срок ему потребуются услуги дата-центра. И тут важно помнить на чем более долгий срок арендуется выделенный сервер в Москве, тем более высокими будут скидки. Сразу после оплаты клиенты получают в свое полное распоряжение сервер необходимой конфигурации. Что и говорить, это действительно очень удобно.

Часто у пользователей возникает вопрос, какой сервер лучше выбрать, выделенный или виртуальный. И тут следует исходить из своих потребностей. Так, если говорить о выделенном варианте, то это высокая мощность, полностью доступная одному пользователю и соответствующая степень безопасности. Скорость соединения за счет выделенного канала также будет большой.

В то же время виртуальный сервер обойдется в гораздо меньшую сумму, он предполагает более гибкий выбор мощностей, большое количество тарифов. Это хороший вариант для небольших интернет-ресурсов, веб-приложений, которые имеют ограниченный функционал, небольших облачных решений.

А вот виртуальный сервер подойдет для интернет-порталов достаточно крупных масштабов, для интернет-магазинов и приложений, которые предполагают широкий спектр возможностей. Также это хороший вариант для крупной компании, сотрудники которой работают удаленно.

Таким образом, любой сервер, взятый в аренду у профессионалов — это действительно хорошая идея, поскольку такая услуга предполагает самые широкие возможности, максимальную безопасность, а также в подавляющем большинстве случаев еще и дополнительные сервисы. Техническая поддержка дата-центра, естественно, функционирует в режиме 24/7 круглогодично, так что даже если какие-то неполадки и возникают, то со стороны пользователей это незаметно.

Характеристики
Написать комментарий