Видео-презентации архитектурных проектов: демонстрация будущего объекта, которой нет равных

11.02.2021 21:51 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Видео-презентации архитектурных проектов создают с помощью 3D-анимации, представляющей собой большое достижение в мире технологий. То, что когда-то было доступно только студиям вроде Pixar и Dreamworks, стало обычным явлением среди профессиональных визуализаторов, работающих в архитектурных и дизайнерских студиях.

Трехмерная анимация – это передовой графический метод создания «живых» изображений и эффективный инструмент видео-презентации, позволяющий зрителям ощутить пространство и понять, как архитектурный проект будет реализован после его завершения. С каждым годом 3D-анимация все больше приближается к абсолютному фотореализму.


Интерактивная пошаговая визуализация от компании www.multiplex.su предлагает зрителю виртуальную экскурсию по объекту, демонстрируя локацию, технические аспекты архитектуры (композиция, форма, пространство, иерархия), внешний и внутренний дизайн. Она может показать, как мебель работает в движении, расположение планировки, каждой детали интерьера, и даже позволяет увидеть виды из окна. Этот визуальный инструмент с эффектом присутствия – конкурентное преимущество для презентаций недвижимости и маркетинга. В этом презентация архитектурного проекта с помощью 3D-анимации не имеет себе равных.

В отличие от статической визуализации, видео позволяют переходить с одного угла обзора на другой, от крупного плана к дальнему, от интерьера к экстерьеру без временных задержек. На кадрах крупным планом зрители могут увидеть мелкие элементы интерьера, на общих кадрах видно, как элементы декора выглядят в целостном ансамбле, создавая определенный стиль и задавая атмосферу. Такой подход даёт гораздо более реалистичное восприятие дизайна и понимание того, как именно все элементы работают вместе, и лучше всего удерживает внимание зрителей. Быстрые, но хорошо просчитанные смены сцен делают презентацию зрелищной и динамичной. Художники компьютерной графики имеют возможность показать дом в ракурсах, которые сложно снимать оператору. Они также могут отобразить здание в любое время года и суток.

Основная задача видео-презентации – создать эффект присутствия для зрителя, ощущение того, что он путешествует по объекту. Большинство программ для 3D-анимации могут включать звук при редактировании видео. Для объяснения отдельных элементов здания или введения дополнительной информации можно использовать закадровый голос, а улучшить впечатление от виртуального путешествия можно с помощью фоновой музыки.

Самая эффективная видео-презентация – та, которая производит впечатление и запоминается. Размещение видео на веб-сайте компании даёт потенциальным клиентам возможность просмотреть 3D-анимацию в любое время, что может привести их к решению одобрить проект или инвестировать в него средства.

В заключение, трехмерная пошаговая анимация четко объясняет концепцию будущего здания и отправляет зрителя в визуальное путешествие по проекту, что вызывает приятные эмоции и помогает инвесторам увидеть здание таким, каким оно будет на самом деле после его завершения.

Написать комментарий