Доставка грузов из Китая

10.02.2021 00:49 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

В Китае производят буквально все — это один из самых крупных в мире экспортеров промышленной продукции. Поэтому доставка грузов из Китая сегодня является одной из самых востребованных услуг. Какие особенности она имеет и что нужно о ней знать?


Некоторые бизнесмены решают самостоятельно организовать доставку, но при отсутствии опыта часто ошибаются на том или ином этапе. Это приводит к срыву сроков поставки, потере груза или другим неприятным последствиям. Если у предпринимателя нет навыков оформления транспортировки, лучше поручить эту работу посреднику. Надо сказать, что основная проблема при транспортировке – таможенное оформление. Компания, специализирующаяся на доставке разных грузов, ускорит этот процесс и сократит траты. Клиент просто сдает документы, а потом получает их обратно вместе с товаром.


Доставка грузов из Китая — это сервис, который можно доверять только профессионалам в своей сфере. Есть большое количество вариантов организации перевозки товаров из Китая — от экспресс-доставки самолётом за 1-3 дня до транспортировки по морю за 35-50 дней. Цены, соответственно, также довольно сильно отличаются.

Большинство грузов из Китая доставляется морскими судами. Обычно это контейнерные перевозки, сборных заказов и крупнооптовые поставки. Данный способ отличается демократичной ценой, возможностью перевозить особо тяжелые и крупногабаритные конструкции, продукцию не подлежащую упаковке.


Авиадоставка также пользуется достаточно большой популярностью. Крупные воздушные порты — это аэропорт в Пекине, Шанхае, Гуанджоу и Санье. В Москве грузовые таможенные терминалы оборудованы в Домодедово и Шереметьево, в Санкт-Петербурге — в Пулково. При необходимости груз может быть доставлен и в другие аэропорты страны.

Карго из Китая с транспортировкой по железной дороге – это со всех сторон удобный вариант логистики, поскольку учитывает технические особенности товаров и является бюджетным по затратам на погрузку, перевозку, хранение.


Мультимодальные перевозки – это транспортировка грузов с использованием различных видов транспорта. Особенность мультимодальных перевозок заключается в большом количестве участников, поэтому профессиональный посредник тут совершенно необходим. Дело в том, что именно экспедиторская компания, которая имеет обязательства перед получателем груза, несет ответственность за доставку, в которой задействовано несколько перевозчиков.

Грузоперевозки из Китая предполагают прохождение двух таможенных процедур. В первую очередь потребуется оформить все документы в Китае. В этом случае необходимо заполнение экспортной декларации. Затем такая процедура будет происходить и на территории России. Здесь нужно будет осуществить заполнение грузовой декларации. Чтобы не заниматься всем этим самостоятельно, нужно заказать услуги от профессионалов.

Характеристики
Написать комментарий