Купить телевизор в Крыму.

Сложно найти такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось купить телевизор в Крыму. Неискушенному покупателю из-за изобилия моделей не так просто сориентироваться и выбрать подходящий вариант. В то же время очень важно подобрать прибор, отличающийся высоким качеством, оптимальной диагональю и понятными опциями, иначе бюджет будет расходован впустую.

Технология передачи изображения

Стоит отметить, что еще недавно популярные плазменные устройства уже устарели. Сегодня наиболее востребованными являются технологии передачи изображения OLED и LED.

LED занимают около 90% современного рынка телевизионной техники. Эти жидкокристаллические панели способны обеспечить яркой насыщенной цветопередачей. При этом устройства отличаются небольшой толщиной и весом, что позволяет закрепить их на стене. Из недостатков можно выделить лишь небольшой угол обзора.

OLED — это новое поколение устройств, работающих на органических светодиодах. В них устранен недостаток LED моделей, поэтому помимо качественной картинки они радуют потребителей широким углом обзора и отличной контрастностью. Модельный ряд представлен телевизорами с большой диагональю. Единственный недостаток — это высокая цена.

Разрешение экрана

При выборе телевизора обязательно учитывайте эту характеристику, так как именно она отвечает за детализацию картинки. Данный параметр измеряется в пикселях на единицу площади.

Наиболее популярным разрешением являются форматы HD и Full HD. Но учтите, что если вы покупаете прибор с диагональю меньше 32 дюймов, то можно отдать предпочтение разрешению FHD.

Несколько лет назад на рынке телевизионной техники появилась новинка Ultra HD 4K. Создание дисплея 4К — это настоящий прорыв, ведь оборудование способно транслировать сверхчеткое изображение, но при этом стоит отметить, что выбор контента на сегодня достаточно ограничен.

Диагональ экрана

Здесь важно учесть место установки аппарата. Например, для маленькой кухни или спальни лучше покупать небольшие недорогие модели с диагональю не более 32-х дюймов. В противном случае просмотр может оказаться для вас некомфортным. В просторные гостиные можно заказывать панели больших размеров.

Для того чтобы правильно рассчитать диагональ необходимо учесть расстояние между зрителем и экраном телевизора, которое должно быть приблизительно в 4 раза больше числового показателя диагонали.

На что еще обратить внимание

Современные продукты оснащают технологиями, которые способны сделать досуг более привлекательным:

  1. Поддержка HDR. Такая опция делает контент более ярким и контрастным. Но учтите, что подобная функция подойдет лишь киноманам, а вот люди, использующие ТВ только для вечернего просмотра новостей, вряд ли её оценят.
  2. Технология 3D. Если вы обожаете 3D сеансы в кинотеатре, то однозначно отдавайте предпочтение данным моделям.
  3. Платформа Smart TV. Невозможно перечислить все преимущества устройств, поддерживающих эту технологию, позволяющую превратить практически любой телевизор в широкоформатное персональное устройство, на котором можно заниматься интернет-серфингом.

Если вы желаете заказать телевизор по адекватной цене, то ознакомьтесь с каталогом продукции нашего интернет магазина Shpatel-ok. Наши консультанты всегда подскажут, какому именно устройству лучше отдать предпочтение в конкретном случае. Мы работаем с доставкой по территории Крыма, включая Керчь, Ялту, Севастополь, Симферополь, Джанкой и другие населённые пункты полуострова.

Характеристики
Написать комментарий