Генератор сигналов постоянного тока от производителя

03.02.2021 01:27 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Такое измерительное оборудование, как генератор сигналов, используется в целом ряде самых разных производственных сфер. На рынке сегодня представлено большое количество моделей генераторов сигналов, создающих самый широкий сигнальный диапазон, от простых синусоидальных и импульсных сигналов до мощных наносекундных импульсов и сложнейших сигналов произвольной формы. При этом принцип работы у них одинаковый, зато сферы использования — совершенно разные.


Так, приобрести генератор сигналов от производителя можно для проверки оборудования. Подобные задачи достаточно часто решаются при тестировании приемников. Источник в такой случае генерирует сигнал с заданными характеристиками, а измерительная аппаратура фиксирует реакцию испытуемого устройства.

Кроме того, генераторы нужны и для измерения характеристик. Это ти испытаний, который проводится, например, при тестировании различных преобразователей. С помощью источника сигналов можно установить пределы линейности, монотонности и искажений оборудования, что необходимо в целом ряде случаев.

Тестирование в предельных режимах, для которого также требуется генератор, проводится чаще всего для цифровых коммуникационных шин и усилителей. Основная задача источника в данном случае состоит в генерации сигналов с искажениями.

По сути, главным достоинством генератора сигнала является возможность имитации реальной ошибки, которую можно предсказать в определенном месте и в нужное время с помощью исследуемой схемы.

Классификация генераторов сигнала является достаточно сложной, но в целом их можно разделить на аналоговые и цифровые — у каждого типа есть свои достоинства и недостатки, так что их подбирают в зависимости от ситуации. Также они бывают разной частотности, что существенно влияет на сферу их применения.


Производители, которые предлагают своим покупателям такое оборудование, также производят и другие необходимые прибор, такие как источники питания постоянного тока. Приобретение любого прибору от производителя — это действительно выгодная сделка, которая позволит существенно сэкономить и при этом получить техническое устройство действительно высокого качества. Например, марка РИГОЛ Текнолоджи давно зарекомендовала себя на рынке и предлагает лучшие условия сотрудничества. При этом специалисты знают, что она является ключевым игроком в мировой индустрии тестов и измерений, что говорит о качестве ее продукта.

Написать комментарий