Обзор смартфона Realme X3 Superzoom

20.01.2021 21:46 Суровцев Максим Клуб: Обзоры

Уже давно никого не удивишь китайскими смартфонами с мощной начинкой за весьма скромный прайс. Вот и сейчас дочерняя компания известного производителя смартфонов OPPO c говорящим названием Realme сумела «выкатить» топ за свои деньги. Купить realme сейчас можно от 9000 р. Компания, созданная, чтобы конкурировать с субфлагманами и бюджетными смартфонами от Xiaomi и Huawei, она отлично справляется с потребностями рынка. И как результат — Realme X3 Superzoom.


Внешний вид

Весьма привлекательный дизайн, хотя и ничего нового. Задняя крышка и дисплей выполнены из стекла Corning Gorilla Glass 5, блок из четырех модулей камер вертикально скомпонован и расположен сверху слева. Единственное, что вызывает дискомфорт – это наличие сдвоенного модуля камер в углу экрана. Чувствуется влияние Samsung. Впрочем, это тоже все субъективно, кому-то может и понравится, так как это выделяет смартфон на фоне однообразных конкурентов.

Дисплей

Отличительной особенностью (все-таки модель ближе к флагманской, нежели к «бюджетнику») является дисплей диагональю 6,6" с частотой развертки 120 Гц, обеспечивающий потрясающую плавность картинки. Разрешение составляет 2400х1080 пикселей (Full HD+). Плотность пикселей 399 ppi. По официальным данным соотношение площади экрана к корпусу составляет 90.5%. Подложкой служит качественная IPS-матрица, что придется по душе тем, кто переживает из наличия ШИМа (широтно-импульсной модуляции). Яркость составляет 400 кандел на квадратный метр, что не очень много, но и дискомфорта не доставляет.

Питание

Литий-полимерный аккумулятор емкостью 4200 мАч с быстрой 30 Вт зарядкой. Позволяет зарядить аккумулятор на полную за ±50 минут. Беспроводной зарядки не предусмотрено.

Железо

Qualcomm SM8150 Snapdragon 855+. Монстр современного мира процессоров. Да, уже можно говорить о том, что есть «камни» мощнее, но ведь и этот справляется со всеми возможными задачами, еще и показывая серьезный запас производительности на будущее. Таких проблем как зависание и троттлинг конечный потребитель точно не увидит. Дополнительный гарантом высокой степени удобства и комфорта при использовании данного девайса является 8 ГБ оперативной (LPDDR4x) и 128 Гб ПЗУ спецификации USB 3.0 в младшей версии.


Камеры

4 основных камеры и 2 фронтальных.

Основной широкоугольный модуль на 64 МП от Samsung S5KGW1-ISOCELL с апертурой F/1.69 и фокусным расстоянием в 26 мм. Имеется функции PDAF (автофокус) и OIS (оптическая стабилизация).

Телевик на 8 МП с апертурой F/3,4 и фокусом 124 мм. Но самый главной фишечкой данного смартфона стал 5-ти кратный оптический, 10-ти кратный гибридный и 60-ти кратный цифровой зум.

Ультраширокий объектив с углом захвата в сто девятнадцать градусов, апертурой F/2.3. Пиксели имеют размер – 1, 12 мкм, фокус – 15,7 мм.

Ну и напоследок двух мегапиксельный макрообъектив, F/2,4, пиксели – 1.75 мкм, до фокуса 4см.

Модули фронтальной камеры состоят из 32 МП широкоугольного объектива Sony IMX616, апертурой F/2.5, 0.8 мкм и восьми мегапиксельного ультраширокоугольного объектива, F/2.2, с размером пикселей — 1.12 мкм

Возможности данного аппарата поистине флагманские. Помимо качественных фото даже в условиях недостаточной освещенности, камеры позволяют снимать видео в разрешении 4К(Ultra HD) 30 кадров в секунду с применением системы ультрастабилизации (OIS-мах).


Звук

Хороший, громкий, из кармана пользователь точно услышит. Но на этом и все. Один динамик (на месте потенциального второго комбинированный слот для SIM-карты) звезд с неба не хватает. Тем не менее, отторжения тоже не вызывает.

Программное обеспечение

Из коробки установлен «зеленый человечек» 10 версии с интерфейсом от realme UI с возможностью обновится до 11-го и более поздних версий пользовательского интерфейса. Не получится сказать, что система хороша и работает на конечного потребителя, но весь необходимый функционал присутствует, не урезан, багов с эффектами анимации и настроек не замечено.

Связь и коммуникации

Присутствуют все самые распространенные стандарты связи:

  • GSM;
  • 3G;
  • 4G (LTE);
  • VoLTE.
  • Wi-Fi 5 (802.11ac);
  • Bluetooth v5.0;
  • NFC-чип.

Общие характеристики

  • Порт подключения типа USB-C;
  • Габариты: 163,8 х 75,8 х 8,9;
  • Вес 186 г;
  • Наличие сканера отпечатка пальца на боковой грани;
  • Комбинированный лоток SIM + SIM/microSD.

Что по итогу

Очень мощный и производительный гаджет с хорошим экраном, великолепными камерами, неплохим звуком и флагманским дизайном. А что еще нужно для отличного смартфона. Все новинки Realme, как всегда, https://realme-shop.ru/

Похожие новости
Написать комментарий