7 лучших телефонов с экраном AMOLED

20.01.2021 20:32 Суровцев Максим Клуб: Обзоры

AMOLED — это улучшенная технология OLED, которая имеет более высокую контрастность и глубокий черный цвет без засветов. AMOLED-дисплеи очень тонкие и энергоэффективные, они также отличаются

    высоким качеством изображения,
  • широким углом обзора,
  • низким энергопотреблением,
  • возможностью размещать различные датчики непосредственно под дисплеем, поскольку отсутствует подсветка,
  • меньшим излучением синего света, вызывающего напряжение глаз.

Какие популярные телефоны оснащены панелью AMOLED?

Samsung Galaxy S21 


Первоклассный флагман, работающий на сверхбыстром чипе Exynos 2100. Телефон имеет две версии накопителя: 128, 256 ГБ, а также оперативную память 8 ГБ.

Дисплей 6,2 дюйма Galaxy S21 защищен стеклом GG Victus, которое обеспечивает устойчивость к царапинам и повреждениям. Три камеры с главной линзой 108 Мп, расположенные на задней панели устройства, позволят делать, помимо стандартных, широкоугольные фотографии. Камера настолько хорошо фиксирует мельчайшие детали, что из одного кадара можно «извлечь» несколько отдельных снимков. За рабочее время отвечает батарея 4000 мАч, которая пополнит устройство с помощью быстрой или беспроводной зарядкой Qi.

Samsung Galaxy Note20 Ultra


Бизнес-смартфон от Samsung отличается не только простым и элегантным дизайном, но прежде всего своими возможностями. Стилус, который поставляется в комплекте с телефоном, позволяет рисовать, делать быстрые заметки и управлять слайдами во время презентации.

Флагман оснащен 8-ядерным чипом Exynos 990, графикой ARM Mali-G77, памятью 12 ГБ, а также накопителем в трех версиях емкости: 128, 256 и самой емкой 512 ГБ. Экран получил диагональ 6,9 дюйма с 1440 х 3088 px и поддержкой стандарта HDR10. Мощная тройная камера с основным объективом на 108 Мп делает кинематографические съемки в разрешении 8K. Аккумулятор 4500 мАч поддерживает как проводную Charging 2.0, так и беспроводную зарядку.

OnePlus 8T


Смартфон был представлен в апреле прошлого года с роскошным оснащением. Устройство работает на чипсете Snapdragon 865 вместе с памятью 8/12 ГБ и хранилищем 128/256 ГБ для личных файлов и приложений. Новый дисплей AMOLED имеет размер 6,55 дюйма и частоту 120 Гц, что обеспечивает ему еще большую плавность.

Производитель установил в 8T тройной 48 Мп модуль камер, включая широкоугольный объектив 16, макро 5 Мп и портретный 2 Мп. Также в модели используется улучшенный ночной режим Nightscape и портретный видеорежим. Аккумулятор 4300 мАч пополняется благодаря сверхбыстрой проводной зарядке мощностью 65 Вт.

POCO F2 Pro


Чрезвычайно быстрый и изысканный флагман китайской компании, который, чтобы сохранить безрамочный дизайн, был оснащен выдвижным модулем фронтальной камеры.

Смартфон получил сверхскоростной чип Snapdragon 865, память 8 ГБ и дисковый накопитель объемом 128/256 ГБ формата UFS 3.1. Super AMOLED экран 6,67 дюйма имеет минимальные рамки и полностью лишен вырезов. Селфи-камера со светодиодной подсветкой спрятана в выдвижном механизме. В телефоне используется четырехкамерный модуль с 64 Мп сенсором и оптической стабилизацией. Производитель заявляет, что камеры могут записывать видео в 8К. Аккумулятор 4700 мАч использует зарядный адаптер мощностью 30 Вт.

Samsung Galaxy Z Fold 2


Это устройство, которое будоражит умы каждого поклонника технологических новинок. В телефоне используются два Dynamic AMOLED дисплея 120 Гц — один вспомогательный, на котором можно работать как на обычном смартфоне, а другой — раскладной, который расширяет рабочее пространство до 7.6 дюйма!

Сердцем смартфона стал чип Snapdragon 865+, поддерживаемый графикой Adreno 650. Устройство поставляется с диском 256 или 512 ГБ и памятью 12 ГБ. Тройная 12 Мп камера, расположенная на заднем корпусе, делает классические снимки, портреты с эффектом боке и широкоугольные панорамы. Аккумулятор 4500 мАч поддерживает прямую и обратную беспроводную зарядку.

Xiaomi Mi 10


Одно из самых интересных устройств прошлого года, которое предлагает качество флагманского телефона по нефлагманской цене. Правда, в нем не хватает нескольких важных мелочей, таких как слот для SD-карты, но все же он является очень достойным смартфоном.

Mi 10 работает на 8-ядерном чипе Snapdragon 865 с графическим ускорителем Adreno 650 и памяти 8/12 ГБ, что гарантирует высочайший уровень производительности и быстродействия системы. Xiaomi выделила 128/256 ГБ для файлов и приложений в зависимости от выбранной версии.

Смартфон имеет 6,67 дюйма дисплей AMOLED с 90 Гц, обеспечивающий детализированное изображение и реалистичную цветопередачу. Изогнутые края позволяют полностью погрузиться в происходящее на экране. Китайский телефон оснащен четырьмя камерами 108+13+2+2 Мп, с помощью которых можно делать съемку профессионального качества. Аккумулятор 4780 мАч обеспечит длительную автономную работу устройства и полностью зарядит его меньше чем за час благодаря поддержке проводной зарядки. Индуктивная поддерживает технологии PMA и Qi.

OnePlus 8 Pro


Устройство от китайского производителя предлагает первоклассное оборудование, которое функционирует на 8-ядерном чипсете Snapdragon 865 и памяти в двух версиях — 8/128 ГБ и более мощная 12/256 ГБ. Дисплей AMOLED 6,78" обеспечивает высокую четкость и детализацию изображения.

Камера состоит из четырех объективов с основным датчиком на 48 Мп. Также есть ночной режим HDR с минимальными потерями качества. Модель 8 Pro поставляется с батареей 4510 мАч и беспроводной зарядкой Qi.

Похожие новости
Написать комментарий